Смотрите внимательно и до конца и вы поймете для нужна самооборона!

 

Надо уметь драться и быть готовым к встрече с врагом. Наш полный курс поможет вам овладеть основными приемами самозащиты и психологической подготовкой. Буквально за 2-3 недели вы научитесь драться и будете морально готовы. 

В современном мире просто необходимо уметь постоять за себя, поэтому вопрос – как научиться драться, возникает в голове каждого, кто осознает эту необходимость. Ответом на этот вопрос, чаще всего бывает банальное – качай мышцы. Но мало иметь накаченную мускулатуру нужно уметь ею пользоваться при необходимости. 

Научиться драться в домашних условиях

Как научиться драться на улице

Как быстро накачать мышцы.


 

Отличия классики от спорта

 



 Так как не все владеют английским, здесь будет выложено несколько переводов мнений современных фехтмейстеров на эту тему. И может кто-то присоединится.



 Maestro Ramon Martinez:

Классическое фехтование – это боевое искусство и изучается с постоянным вниманием к реалиям боя с острыми клинками. Так как техники классического фехтования развились из традиции дуэльных поединков, фокус тренировки состоит в том, чтобы обеспечить фехтовальщику выживание в реальной боевой обстановке. Эти техники использовались в вооруженных поединках вплоть до XX века.

Современное фехтование, с другой стороны, является спортом и изучается как таковой. Современное фехтование – это не боевое искусство. Точнее, техники современного фехтования развились исключительно для того, чтобы обеспечить фехтовальщику победу в игре, и спорт совершенно отошел от суровой реальности поединка с клинками. Фокус тренировки состоит скорее в том, чтобы обеспечить спортсмену победу.

Сложность правил современного фехтования превратило его в игру, и чтобы быть успешным в соревновании, нужно адаптироваться и играть по этим правилам и с судьями, и со своим оппонентом. С тех пор как фехтование перестало изучаться в боевом контексте, современные фехтовальщики стали использовать техники практически невозможные с настоящим оружием или самоубийственные в реальной дуэли. В сочетание с системой электрофиксации это делает современное соревновательное фехтование полностью искусственным видом.




 Sean Hayes:

Мой первый учитель, мэтр Adam Crown, определял таким образом:

Классическое фехтование – это дискуссия вокруг вопроса: «А что, если они будут острыми?»
Современное фехтование – это дискуссия вокруг вопроса: «Как я могу набрать очки в соревновании?»

Есть фундаментальные различия между спортом и классическим фехтованием, где мы имитируем серьезный бой с острыми клинками. Если моя цель ранить или убить, то я вряд ли буду делать флеш-атаку или (flick) захлесты (первое практически самоубийственно с реальным оружием, а второе почти невозможно и неэффективно, даже если бы было возможным), и изберу очень консервативную стратегию. Если же моя цель – зажечь лампочку и набрать очко, я буду использовать все виды маневров, которые были бы абсурдны для классиков, и пойду на риски, которые были бы для меня исключены в серьезном бою.

Одно является боевым искусством, другое является игрой. Они не смешиваются на дорожке, потому что обсуждают разные вещи. Если взять двух фехтовальщиков одного таланта, «классика» и «спортсмена», то классик скорее победит на классической дорожке по классическим правилам, а спортсмен – по спортивным.




 Насчет отрицательно отношения мэтра Adam`a Crown`a к переносам - не уверен. Даже, скорее, уверен не. В конце-концов, перенос такой же боевой прием, как перевод. Разумеется, во время исполнения переноса открываешься, но это уже вопрос тактики, свовременности и быстроты.



 Как постоянная жертва переносов - подтверждаю. Прием работает. Не знаю, как в спорте, но при попытке ответить на вопрос "а что, если они будут острыми?" - перенос работает. Можно, конечно, дать контратаку навстречу - но ее можно дать на ЛЮБОЕ действие...и привнести в поединок грязь обоюдки. А так - защиту обманывает, утыкание четкое - что еще надо?



 Все-таки flick - это атака с захлестом (или как она еще называется), особенно характерная для рапиры. Оказывается из-за обилия их применения в спортивном фехтовании FIE в 2005 году изменило время необходимой фиксации с 1 милисекунды до 15.



 Если имелись в виду "захлесты" (т.н. "удочка") - тогда да, чисто спортивное изобретение.



 ну вроде и описано, что это захлёст - укол хлёстом, а купе (перенос) и в классике часто использовали, даже делали их по ряду школ не очень рационально - чуть ли не с укладыванием слабой части себе на плечо, на одной фотографии в галерее этот приём четко показан. Самое забавное его отрабатывает народ на выпаде :) - вероятно как продолжение начатой фразы, на парад противника, после неудачного укола с выпадом.



 Вроде именно и упоминается захлёст - т. е. укол хлёстом.
А купе - перенос, изобретение весьма классичное. По ряду классических школ он даже делался не совсем рационально - с укладыванием слабой части себе на плечо.
В галерее - альбом Разное на фото 28 показан такой перенос, притом делают его находясь на выпаде, видимо как продолжение фразы после неудавшегося укола с выпадом, который угодил на парад противника :)

 

1

 


Для того чтобы научится драться необходимо обратится к профессионалу, который сможет не только показать и обучить технике боя, но и разъяснит философию, которая является фундаментом любого боевого искусства. Только после постижения духовной стороны битвы, можно приступать к изучению её физической части.

 

Как быстро накачать мышцы



Мы рады предложить вам уникальную методику, которая поможет вам накачать мышцы в самые кратчайшие сроки. Методика разработана врачами, диетологами и профессиональными бодибилдерами это дает вам гарантии того, что ваша мышечная масса будет нарастать быстрыми темпами.


ПОЛНЫЙ КУРС -  


Как научится драться на улице
Как научится драться дома
 



Для того чтобы быстро накачать мышцы, необходимо отдавать этому все свое свободное время. Регулярные, в течение месяца, занятия в тренажерном зале, способны значительно преобразить рельеф вашего тела.

Как научится драться на улице, дома. Накачайте мышцы в домашних условиях!

 
(c) 2016 Boevoy-DUX.ru :: sitemap to bot