Смотрите внимательно и до конца и вы поймете для нужна самооборона!

 

Надо уметь драться и быть готовым к встрече с врагом. Наш полный курс поможет вам овладеть основными приемами самозащиты и психологической подготовкой. Буквально за 2-3 недели вы научитесь драться и будете морально готовы. 

В современном мире просто необходимо уметь постоять за себя, поэтому вопрос – как научиться драться, возникает в голове каждого, кто осознает эту необходимость. Ответом на этот вопрос, чаще всего бывает банальное – качай мышцы. Но мало иметь накаченную мускулатуру нужно уметь ею пользоваться при необходимости. 

Научиться драться в домашних условиях

Как научиться драться на улице

Как быстро накачать мышцы.


 

1 чжан Дао Де Цзин (пер. Артемьева)

 



 источник:группа в контакте "О чем же все-таки "Даодэцзин" ()?»
- там же достаточно интересные комментарии по этому вопросу.
(я бы ссылку кинула, да админ заругает! :))))


Первый чжан из ДАОДЭЦЗИНА выглядит так:
dao4 ke3 dao4 fei1 chang2 dao4

В переводе Ян Хин-Шуна:
Дао, которое можно определить словами, не есть настоящее Дао.

Разбираем:
Проблема актуального членения: не вызывает сомнений явление параллелизма, поэтому
Принимая во внимание отрицательную связку получаем:

т.е. схематически «А не есть Б»

Посмотрим значения иероглифа chang2.
БКРС выдаёт следующие значения:
постоянный, частый, регулярный, обычный, обыкновенный, привычный, будничный, повседневный, заурядный, долгий, вечный, нерушимый, норма, обычай, правила, закон

Ян Хин-Шун перевёл связку chang2 dao4, как настоящее Дао

откуда же НАСТОЯЩЕЕ?

Возникает вполне уместный вопрос, как могут сочетаться две совершенно разные категории: ОБЫКНОВЕННЫЙ и в то же время ВЕЧНЫЙ, БУДНИЧНЫЙ и НЕРУШИМЫЙ, ЗАУРЯДНЫЙ и ЗАКОН?

Как мы увидим, все значения этого иероглифа вполне уместны.
Если внимательно оглядеться вокруг, то мы увидим, что ВСЁ РОЖДАЕТСЯ, РАСТЁТ, ВЗРОСЛЕЕТ, СТАРЕЕТ, УМИРАЕТ. Это есть для ВСЕГО ПОСТОЯННАЯ НОРМА и ВЕЧНЫЙ ЗАКОН, ПОВСЕДНЕВНОСТЬ и НЕРУШИМОСТЬ, это происходит ПОСТОЯННО, ПОВСЕДНЕВНО, ОБЫЧНО!

Отсюда и биномы (chang2chang2 частый, обычный), (ping2chang2 ординарный, общий, обычный) и т.д.
И наоборот: (fei1chang2 необычный, неординарный).

То есть (chang2dao4) это путь обывателя, человека НЕ СТРЕМЯЩЕГОСЯ ИЗМЕНИТЬ СВОЮ СУДЬБУ, ПЛЫВУЩЕГО ПО ТЕЧЕНИЮ, ПАССИВНОГО, СОЗЕРЦАЮЩЕГО ИСТЕЧЕНИЕ ЖИЗНИ и т.д. Путь от РОЖДЕНИЯ к СМЕРТИ, от ЯН к ИНЬ. Если посмотреть вокруг, то ОБЫЧНЫЕ люди так и живут, это привычная НОРМА.



 (продолжение)
В итоге получаем: А не есть обычный (заурядный) путь!

Получился ПЕРЕВОРОТ с НОГ на ГОЛОВУ. Привычно переводимая (как атрибуты Дао) правая часть превратилась в свою противоположность, т.е. в обычное (заурядное) Дао!
Есть у нас другие доказательства этой гипотезы? Да. Если традиционно расположить фразу вертикально, то предшествующей, верхней будет фраза о ДАО (Ян), а ей будет противопоставляться последующая - нижняя (Инь). Можно ли это доказать? Конечно, достаточно взглянуть на последующие фразы трактата и мы увидим, что это верно. Кроме этого подтверждением данного разбора служит сама этимология иероглифа.

Остается левая часть, которая, должна говорить о совсем другом, противоположном, АКТИВНОМ ДАО (янская часть фразы). Разбираем:

dao4 ke3 dao4
Грамматика: подлежащее > модальный глагол -> сказуемое

В первую очередь, чем отличается модальное ke3? Тем, что оно придает предложению пассивное значение, т.е. подлежащее при нем указывает не на субъект, а на объект действия.
Пример: wang2 ke3 shi4 ye3 («Цзо чжуань», 27й год Чжао-гуна)
wang2 ke3 shi4 ye3 Императора можно убить

Получаем: (можно)
Если подлежащее еще можно перевести как «Путь» или просто оставить как Дао, то глагол dao4 объяснить весьма и весьма трудно. Используя этимологический разбор, получаем значение «осуществить» или «реализовать».

Правильный перевод 1 чжана ДДЦ:
«ДАО, которое можно осуществить не есть обычный путь»

Комментарий: Даос, бросая вызов Судьбе и Смерти, тем самым противопоставляет себя ПРИРОДНЫМ ОБЫЧНЫМ НОРМАМ и ЗАКОНАМ, и тем самым перестает БЫТЬ ЗАУРЯДНЫМ ОБЫВАТЕЛЕМ. Таким образом он, как совершенно точно сказано в «ИНЬФУЦЗИН» «осуществляет грабительский поход на небо» вместо того, чтобы разложиться и умереть. Об этом же совершенно четко говорится и в «Ицзин».
Поэтому даосизм это никак не единение с природой, а активность и преодоление ее необратимой силы.




 Админ ругать не будет :)
Кидай! :))



 Кидаю, пригнитесь! )))))
http://vkontakte.ru/board.php?act=t&tid=1737402



 отстойный перевод...



 Андрей, Вы не могли бы конкретизировать? Что не так?
И как по-Вашему лучше?

 

1

 


Для того чтобы научится драться необходимо обратится к профессионалу, который сможет не только показать и обучить технике боя, но и разъяснит философию, которая является фундаментом любого боевого искусства. Только после постижения духовной стороны битвы, можно приступать к изучению её физической части.

 

Как быстро накачать мышцы



Мы рады предложить вам уникальную методику, которая поможет вам накачать мышцы в самые кратчайшие сроки. Методика разработана врачами, диетологами и профессиональными бодибилдерами это дает вам гарантии того, что ваша мышечная масса будет нарастать быстрыми темпами.


ПОЛНЫЙ КУРС -  


Как научится драться на улице
Как научится драться дома
 



Для того чтобы быстро накачать мышцы, необходимо отдавать этому все свое свободное время. Регулярные, в течение месяца, занятия в тренажерном зале, способны значительно преобразить рельеф вашего тела.

Как научится драться на улице, дома. Накачайте мышцы в домашних условиях!

 
(c) 2016 Boevoy-DUX.ru :: sitemap to bot