Смотрите внимательно и до конца и вы поймете для нужна самооборона!

 

Надо уметь драться и быть готовым к встрече с врагом. Наш полный курс поможет вам овладеть основными приемами самозащиты и психологической подготовкой. Буквально за 2-3 недели вы научитесь драться и будете морально готовы. 

В современном мире просто необходимо уметь постоять за себя, поэтому вопрос – как научиться драться, возникает в голове каждого, кто осознает эту необходимость. Ответом на этот вопрос, чаще всего бывает банальное – качай мышцы. Но мало иметь накаченную мускулатуру нужно уметь ею пользоваться при необходимости. 

Научиться драться в домашних условиях

Как научиться драться на улице

Как быстро накачать мышцы.


 

Интервью. - не обработанное.

 



 К Андрею Кудишу

Что представляет собой капоэйра в Санкт-Петербурге?

Мы существуем полгода. Наша группа называется СПб капоэйра центр. У нас преподают 2 человека. Я 10 лет занимался капоэйра в Израиле, а потом решил продвинуть это искусство в России и приехал для этого в Петербург.

Где еще в России практикуют капоэйра?

В Москве, в Красноярске, в Екатеринбурге, в Архъангельске главные центры, но вообще капоэйрой сейчас занимаются по всей России.

Много к вам приходит желающих заниматься капоэйрой?

Да, достаточно много. За полгода у нас появилось уже 30 учеников. Кто-то приходит и уходит, но большинство остаются и продолжают занятия. Приходят разные люди и те, кто уже занимался капоэйрой, и те, кто впервые о ней ничего не знают, не слышали, потом влюбляются в нее и остаются с нами.
Сегодня у нас первая батизада церемония вручения поясов. Сегодня будут получать свои первые пояса ученики, которые начали заниматься полгода назад.

Много вы общаетесь с другими школами?

Да, мы много общаемся со школами из Москвы, из Архангельска, Красноярска. Даже сегодня к нам приехали представители из школ других городов России, а также и из Израиля, где я сам обучался. В дальнейшем мы планируем расширять круг наших друзей устанавливать связи с Бразилией и странами Европы.

Расскажите, как проходят занятия в центре.

Занятия у нас идут каждый день. Одни день преподаю я, другой мой друг и партнер. Ученики занимаются 2 дня плюс один день в пятницу общая тренировка.

Есть две основных школы капоэйры «регионал» и «ангола». К какому относится ваш центр?

Смешанный стиль. Но все же мы больше ориентируемся на технику, что характерно для «капоэйра -регионал».

Как происходит общение между учителем и учениками демократично или официально, что характерно для боевых искусств Востока?

У нас все очень демократично. Учителя и ученики общаются свободно. Но в общении присутствует глубокое уважение. Но уважение строится на дружбе.

А как российская ментальность воспринимает такой элемент афро-бразильской культуры, как капоэйра?

По-разному. Есть такие, которым капоэйра дается сложно. Капоэйра пришла из Бразилии и изначально создавалась африканскими рабами в Бразилии. Это люди с темной кожей у них изначально другая культура, и даже другие движения тела. Белому человеку это сложно понять и почувствовать. Но люди потеют, стараются, и в конце концов у них получается. Вот у меня, например, через 10 лет получилось.

Как капоэйра, зародившаяся в Бразилии, распространяется по миру?

Сегодня нет такой страны, где не было бы вообще капоэйры. Особенно активно эта культура идет в Европу и в США. В России же она только-только начинает свой путь.

Придя в новую страну, приобретает ли капоэйра в ней какие-то специфические черты, отражающие местный менталитет?

Да, конечно, обычаи, характерные черты той страны, куда пришла капоэйра, в ней просматриваются.

Это хорошо или плохо?

Это хорошо. Мы все равно пытаемся капоэйру оставить капоэйрой. Меняются мелкие детали, которые не изменяют сути этого искусства.

Ходят слухи, что уличные роды неотъемлемая часть капоэйры уходят в прошлое. Так ли это?

Они всегда есть. Просто нужно знать места. Уличные роды делают иногда для того, чтобы просто показать шоу, но чаще для того, чтобы попрактиковаться.






 К контра-мэстрэ Куэка

Вы знакомы с капоэйристами из многих стран. Чем отличаются российские приверженцы афро-бразильского искусства от других?

Капоэйра сегодня есть почти в каждой стране. И, безусловно, получает характер той страны, в которую она приходит. Но одновременно с этим она меняет характер людей, которые начинают ей заниматься. В России, например, люди очень любят тренироваться, работать, проявлять стойкость духа и упорство. Но с другой стороны, люди в России тоже тянутся к той культуре, которой им не хватает бразильская самба, бразильские танцы. Один из учеников-капоэйристов из Москвы, например, сказал мне, что в капоэйре он нашел то, чего не мог найти нигде здесь он почувствовал себя свободным и счастливым.

Где Вы изучали капоэйру?

Я начал изучать ее в Израиле. Потом очень много ездил в Бразилию и продолжал там свое обучение.

В мире боевых искусств капоэйру отличает то, что соревнований по ней практически не проводиться. Попытки проведения состязаний не нашли поддержки у капоэйристов.

В капоэйре вообще не принято проводить соревнований. Здесь сложно судить также, как сложно судить, например, художников кому отдать первое место, а кому второе это дело вкуса. В капоэйре не победивших и проигравших. Капоэйра делается в кругу это символизирует собой земной шар. Это игра, это не бой. Мы каждый день входим в игру, где один день я могу быть сильнее, а другой день слабее, каждый раз чему-то учась. Это игра для всех здесь можно увидеть и мужчин, и женщин, и детей, и стариков. Здесь важна не столько физическая сила, сколько внутренние качества.

А по миру больше распространяется стиль «регионал» или стиль «ангола»?

Сложно говорить однозначно, но на мой взгляд, большую популярность в мире сегодня имеет «регионал». Однако «ангола» сегодня переживает возрождение, потому что она традиционна, а люди сегодня стремятся возвращаться к традициям. Мы же стараемся нести и ту, и другую. Конечно, людям со стороны легче понять «регионал», но дальше люди начинают углубляться в капоэйру и понимать то, что несет в себе «ангола».

Интервью предоставлено: Наталья ПОСАШКОВА Санкт-Петербург.ру



 Спасибо большое! Было очень интересно.

 

1

 


Для того чтобы научится драться необходимо обратится к профессионалу, который сможет не только показать и обучить технике боя, но и разъяснит философию, которая является фундаментом любого боевого искусства. Только после постижения духовной стороны битвы, можно приступать к изучению её физической части.

 

Как быстро накачать мышцы



Мы рады предложить вам уникальную методику, которая поможет вам накачать мышцы в самые кратчайшие сроки. Методика разработана врачами, диетологами и профессиональными бодибилдерами это дает вам гарантии того, что ваша мышечная масса будет нарастать быстрыми темпами.


ПОЛНЫЙ КУРС -  


Как научится драться на улице
Как научится драться дома
 



Для того чтобы быстро накачать мышцы, необходимо отдавать этому все свое свободное время. Регулярные, в течение месяца, занятия в тренажерном зале, способны значительно преобразить рельеф вашего тела.

Как научится драться на улице, дома. Накачайте мышцы в домашних условиях!

 
(c) 2016 Boevoy-DUX.ru :: sitemap to bot