Смотрите внимательно и до конца и вы поймете для нужна самооборона!

 

Надо уметь драться и быть готовым к встрече с врагом. Наш полный курс поможет вам овладеть основными приемами самозащиты и психологической подготовкой. Буквально за 2-3 недели вы научитесь драться и будете морально готовы. 

В современном мире просто необходимо уметь постоять за себя, поэтому вопрос – как научиться драться, возникает в голове каждого, кто осознает эту необходимость. Ответом на этот вопрос, чаще всего бывает банальное – качай мышцы. Но мало иметь накаченную мускулатуру нужно уметь ею пользоваться при необходимости. 

Научиться драться в домашних условиях

Как научиться драться на улице

Как быстро накачать мышцы.


 

Жаждущие более детальной информации

 



 Просим администраторов выложить здесь ссылки или сам материал, который бы рассказывал что это такое, чем оно отличается от сценического фехтования и как этому можно научиться, хотя бы теории . Думаю, интересно будет многим.
Сам стараюсь заняться в институте сценфехом, и хотелось бы не на ламерском уровне, а на стоящем, если не профессионалов, то хотя бы просто разбирающихся, и думаю что администрация группы сможет в этом помочь



 Артистическое фехтование.

"Фехтование есть искусство наносить удары, не получая их"
Мольер.

Фехтование, как его определяет большинство источников, это система приемов владения холодным оружием в рукопашном бою. Это, безусловно, боевое искусство, причем древнейшее. История фехтования началась, наверное, в тот момент, когда Homo sapiens впервые взял в руки палку или камень в целях нападения или защиты. С тех самых пор искусство фехтования сопровождает человека на всем пути его развития, составляет неотъемлемую часть культуры Человечества, искусство всех времен и всех народов.
В наши дни фехтование – это красивейший и увлекательнейший вид спорта, не потерявший в то же время и своего прикладного значения. Он доступен людям все возрастов, практически любого сложения и физических данных.
Спортивное фехтование на шпагах, рапирах и саблях широко известно, по этим видам проводятся мировые первенства и чемпионаты, оно входит в программы Олимпийских и параолимпийских игр. И в этом спорте наши, российские спортсмены далеко не на последнем месте.
Но помимо этого, параллельно существуют и другие, менее известные направления фехтования: классическое, историческое, игровое… Сейчас активно возрождается спортивное фехтование на штыках и на эспадронах. Но, безусловно, самым зрелищным, ярким и романтичным является артистическое фехтование.
Историю артистическое фехтование имеет почти столь же древнюю и разнообразную, как и фехтование боевое. Оно ведет свое начало от театров Египта, Древней Греции и Рима, японских театров «кабуки», славянских «посиделочных» игр и представлений…
Современное артистическое фехтование выросло из фехтования сценического – функциональной дисциплины подготовки актеров театра и кино. Оно развивает в основном зрелищный и эмоциональный аспекты фехтования, осуществляет связь фехтования с другими видами искусств – танца, театра, кино, музыки, литературы и пр.
Непосредственное противоборство бойцов в артистическом фехтовании отсутствует, все бои, поединки, групповые и сольные номера – постановочные. Для постановки номеров используются боевые эпизоды мировой драматургии, литературные сюжеты, фрагменты истории, а также вновь создаваемые произведения и сцены. Собственно фехтование здесь сочетается с актерской игрой, используется световое и звуковое оформление, сценические костюмы.
Занимающиеся сценическим фехтованием это не только спортсмены, но и актеры. Используя средства фехтования и драматургии, артистическое фехтование, дает своим последователям возможность вживаться в образы литературных героев и исторических персонажей, перемещаться по мирам и странам, ощущать себя то Сирано де Бержераком, то Д`Артаньяном, испытать чувства Гамлета или Лаэрта, причем именно в обстановке боя, в момент наибольшего накала страстей. Оно позволяет достичь вершин и глубин настоящей трагедии, испытывать сильнейшие человеческие чувства, переживать и сопереживать, совершенствуя при этом и собственную душу.
Оно также дает возможность совершенствовать тело - осваивать технику фехтования во всем её богатстве и многообразии, включая все те приемы ведения боя, которые в процессе превращения боевого искусства в спорт были исключены, как опасные, неоправданно сложные и нецелесообразные. Это, безусловно, высокое искусство и в то же время исключительно зрелищный и динамичный вид спорта.
Только состязание здесь ведется не в умении «достать» противника клинком наиболее простым и эффективным способом, как в спортивном фехтовании, а во владении фехтовальной техникой во всем её многообразии и в умении создать яркий эмоциональный образ боя и бойца. Судейство, как и в других спортивно-культурных видах (бальных танцах, танцах на льду, фигурном катании и т.п.) проводится по двум основным критериям: техника и артистизм. Опционально оцениваются костюм, драматургия, сюжет и пр. Соревнования обычно проводятся в трех временных категориях: «античность – XVI век», «XVI век – современность» и «вне времени», в номинациях «соло», «группа», «дуэт» и «труппа».



 Сценическое фехтование существует несколько веков, а артистическое фехтование, как вид спорта, развивается в мире уже несколько десятилетий. Соответственно, техника артистического фехтования, методика занятий, теория, а в последнее время и правила соревнований, качественно и глубоко разработаны. Проводятся крупные международные соревнования, включая Чемпионаты Мира.
Развитием артистического фехтования в России занимаются крупнейшие специалисты в области спортивного и сценического фехтования Д.А. Тышлер, А.Д. Мовшович, Владимир Баллон, в процессе участвуют крупнейшие спортивные и артистические организации.
В ноябре прошлого года в Москве официально прошел первый Чемпионат России по артистическому фехтованию, в котором бойцы коломенского Центра «Святогор» приняли участие и заняли одно второе и два третьих призовых мест.
В конце 2007 года артистическое фехтование прошло комиссию Федерального агентства по физической культуре и спорту и было признано официально новым видом спорта Российской Федерации. В самое ближайшее время оно будет включено в Единую Всероссийскую спортивную классификацию и Государственный реестр видов спорта РФ.

Различия между артистическим и сценическим фехтованием Состоит в следующем:
- Сценическое фехтование во главу угла ставит сценический эффект, создание и раскрытие образа, само же фехтованиеявляется лишь средством для достижения этой цели и зачастую вообще подменяется бутафорскими действиями с оружием, фехтованием в принципе не являющимися. Оно является чисто функциональной дисциплиной подготовки актера.
- Артистическое же фехтование это прежде всего фехтование и немыслимо без реально поставленной техники боя, спортивной подготовки спортивных правил, техник, методик, по нему проводятся спортивные соревнования турниры и чемпионаты. Это - официально признанный вид спорта, со всеми вытекающими последствиями.

Сайты и форумы Артистического фехтования:

http://www.epee.ru/russian.html

http://club.fencing.ru/forum/viewforum.php?f=3

http://espada.family-lab.ru/forum/viewforum.php?f=1


 

1

 


Для того чтобы научится драться необходимо обратится к профессионалу, который сможет не только показать и обучить технике боя, но и разъяснит философию, которая является фундаментом любого боевого искусства. Только после постижения духовной стороны битвы, можно приступать к изучению её физической части.

 

Как быстро накачать мышцы



Мы рады предложить вам уникальную методику, которая поможет вам накачать мышцы в самые кратчайшие сроки. Методика разработана врачами, диетологами и профессиональными бодибилдерами это дает вам гарантии того, что ваша мышечная масса будет нарастать быстрыми темпами.


ПОЛНЫЙ КУРС -  


Как научится драться на улице
Как научится драться дома
 



Для того чтобы быстро накачать мышцы, необходимо отдавать этому все свое свободное время. Регулярные, в течение месяца, занятия в тренажерном зале, способны значительно преобразить рельеф вашего тела.

Как научится драться на улице, дома. Накачайте мышцы в домашних условиях!

 
(c) 2016 Boevoy-DUX.ru :: sitemap to bot