Смотрите внимательно и до конца и вы поймете для нужна самооборона!

 

Надо уметь драться и быть готовым к встрече с врагом. Наш полный курс поможет вам овладеть основными приемами самозащиты и психологической подготовкой. Буквально за 2-3 недели вы научитесь драться и будете морально готовы. 

В современном мире просто необходимо уметь постоять за себя, поэтому вопрос – как научиться драться, возникает в голове каждого, кто осознает эту необходимость. Ответом на этот вопрос, чаще всего бывает банальное – качай мышцы. Но мало иметь накаченную мускулатуру нужно уметь ею пользоваться при необходимости. 

Научиться драться в домашних условиях

Как научиться драться на улице

Как быстро накачать мышцы.


 

Айкидо - пробуждение Духа. Кодзики. Рождение первых божеств

 



 Кодзики. Рождение первых божеств


«Коздизи» являются основной мифологической хроникой. Миф о разделении мира на Небо и Землю в Кодзики упоминается всколзь. Сразу после него начинается повествование о рождении первых божеств. Не упоминается, чем они занимались и что делали. Они появлялись и сразу скрывались. С уверенностью можно лишь сказать, что все они были «холостяками», причем все исключительно мужского пола – произведенные на свет мужским началом ЯН.
Вообще в японской мифологии причудливо соплетаются (накладываются друг на друга, мирно сосуществуют) две различные мировоззренческие схемы: «вертикальное» представление об устройстве мира и «горизонтальное». «Горизонтальную схему» вкратце можно описать так: страна богов, она же страна мертвых, находится не вверху, на небе, а скрыта морскими просторами. Согласно же «вертикальной схеме» внизу находится страна Мрака. Также эту страну еще называют Материнская страна или страна Корней – Донная страна. В Кодзики название этой страны записано иероглифами, дословно значение которых означает Страна Желтых Источников. Надо заметить, что именно так соседи японцев – китайцы, называют потусторонний мир. Этот потусторонний мир во много похож на обычный, только там нет света. Выше этой Донной страны (преисподней) лежит Срединная Страна Тростниковых Долин, которая населена людьми, животными и божествами. Над всем располагается Равнина Высокого Неба, где правит богиня Аматерасу. Упоминается, что Равнина Высокого Неба образовалась из «легких частиц», которые возникли при разделении Хаоса.


И на этой Равнине Высокого Неба появляется первый бог – Амэ-но-минака-нуси, что приблизительно означает Повелитель Священного Центра Небес. Следом появляется еще два божества – Таками-мусуби и Камимусуби, соответственно их имена приблизительно означают:
Бог Высоко Священного Творения и Бог Божественного Творения. Тут следует заметить, слово МУСУБИ означает ТВОРЕНИЕ, но в глагольной форме обретает несколько иной смысл – СВЯЗЫВАТЬ ВОЕДИНО. Понятие МУСУБИ отражает представление японцев о Творении, как о соединении уже созданных (кем-то другим), но разрозненных элементов.


Примечание: принцип МУСУБИ лежит в основе многих техник («кистевых движений») различных школ айки-дзюцу. Наиболее полно этот принцип проявлен в техниках айкидо, как КИ-МУСУБИ – объединение с КИ партнера, с его дыханием, движением. И важно видеть тут акт божественного Творения, чтобы эти техники были успешными (действенными).


Далее в Кодзики описано как из еще незатвердевшей земли, подобно росткам тростника, появляются еще два божества — Умасиасикаби-хикодзи (Прекрасные Побеги Тросника) и Амэ-но-токотати (Навечно Утвердившийся в Небесах). Эти божества тут же «скрываются». То есть, они никак не проявлены. Следует заметить, что в синто довольно распространен культ фаллоса. Видимо, это как-то связано с представлениями о том, что затвердевание земли непосредственно связано с прорастанием тростника сквозь неё. Факт природный, легко наблюдаемый на любом болоте. Эти пять богов считают первотворцами.


Затем появляется еще два одиноких божества – Куни-но токотати (Навечно Утвердившийся на Земле) и Тоёкумоно (Обильные Облака над Равниной).


После это появляется семь женатых пар, о первых шести ничего не говорится. А вот с последней пары начинается повествование.





Рождение Японского архипелага


Совет богов поручает Идзанаги (Влекущий к себе или Благой Муж) и Идзанами (Влекущая к Себе или Благая Жена) спуститься с небес и вручает им драгоценное копье, как символ власти.


Обнаружив, что тверди под ними нет, Идзанаги, стоя на Парящем в Небесах Мосту, опускает вниз свое копье и пытается им что-то найти. Его копье натыкается на еще желеобразную землю, и тогда Идзанаги пытается её взбить, для придания её необходимой плотности.


Примечание: этот миф находит отражение во многих Традиция (школах самопознания). Так из мазыкской традиции (мазыки – потомки скоморохов, Маги — жрецы плодородия Древней Руси) мы узнаем о ЛЕСТВИЦЕ НИСХОЖД



 Спасибо, почерпнул массу нового, но вот в целую картинку, как-то не связывается.Из области божественного: федерация обосновалась на Мауи.Интересное название? По легендам это имя божества-трикстера, в легендах викингов его звали Локки. Правда ни о чем это не говорит, но факт интересный.



 Этот текст лишь часть мозайки, чуть позже будет продолжение.

 

1

 


Для того чтобы научится драться необходимо обратится к профессионалу, который сможет не только показать и обучить технике боя, но и разъяснит философию, которая является фундаментом любого боевого искусства. Только после постижения духовной стороны битвы, можно приступать к изучению её физической части.

 

Как быстро накачать мышцы



Мы рады предложить вам уникальную методику, которая поможет вам накачать мышцы в самые кратчайшие сроки. Методика разработана врачами, диетологами и профессиональными бодибилдерами это дает вам гарантии того, что ваша мышечная масса будет нарастать быстрыми темпами.


ПОЛНЫЙ КУРС -  


Как научится драться на улице
Как научится драться дома
 



Для того чтобы быстро накачать мышцы, необходимо отдавать этому все свое свободное время. Регулярные, в течение месяца, занятия в тренажерном зале, способны значительно преобразить рельеф вашего тела.

Как научится драться на улице, дома. Накачайте мышцы в домашних условиях!

 
(c) 2016 Boevoy-DUX.ru :: sitemap to bot