Смотрите внимательно и до конца и вы поймете для нужна самооборона!

 

Надо уметь драться и быть готовым к встрече с врагом. Наш полный курс поможет вам овладеть основными приемами самозащиты и психологической подготовкой. Буквально за 2-3 недели вы научитесь драться и будете морально готовы. 

В современном мире просто необходимо уметь постоять за себя, поэтому вопрос – как научиться драться, возникает в голове каждого, кто осознает эту необходимость. Ответом на этот вопрос, чаще всего бывает банальное – качай мышцы. Но мало иметь накаченную мускулатуру нужно уметь ею пользоваться при необходимости. 

Научиться драться в домашних условиях

Как научиться драться на улице

Как быстро накачать мышцы.


 

Кикбоксинг в России

 



 Российский кикбоксинг по праву считается продолжателем победных традиций советского кикбоксинга.

В ноябре 1991 года в Свердловске была образована федерация кикбоксинга России со штаб-квартирой в Челябинске, которую возглавил Юрий Романов.

Интересной особенностью первого чемпионата было большое количество участников из чистых боксеров, у которых в боевом арсенале в значительной степени преобладала техника нанесения ударов руками, а также из чистых каратистов, у которых, наоборот, перевес был в сторону нанесения ударов ногами. Доминировали, в основном, выходцы из бокса, но им явно не хватало в ударной технике комбинационной работы рук и ног. По мере развития кикбоксинга в стране, этот недостаток постепенно устранялся.

В ноябре 1991 года была образована Российская профессиональная лига «Китек», которую возглавил Юрий Ступеньков. РПЛ « Китек» в начале 90-х годов сделала очень много для популяризации кикбоксинга в России и проявлении к нему интереса со стороны многочисленных зрителей и болельщиков, а также средств массовой информации.

В феврале 1992 года в Универсальном спортивном комплексе ЦСКА прошла матчевая встреча с американскими кикбоксерами и бой за звание чемпиона мира в среднем весе по версии ИСКА между российским спортсменом Вадимом Украинцевым и трехкратным чемпионом мира среди профессионалов американцем Ричардом Хилом. Тот захватывающий поединок закончился ничейным результатом, хотя по мнению многих спортивных специалистов лучше в нем выглядел российский кикбоксер.

В феврале 1992 года в дворце спорта « Крылья советов» прошел первый чемпионат Российской профессиональной лиги «Китек», собравший более 240 спортсменов из регионов России, Украины и Белоруссии. В дальнейшем этот турнир стал традиционным.

В мае 1992 года в Москве в Дворце спорта «Олимпийский» прошел крупный международный турнир по кикбоксингу, на котором в качестве почетного гостя присутствовал легендарный американский каратист и актер Чак Норрис. Ключевым событием спортивного праздника была повторная встреча между Вадимом Украинцевым и Ричардом Хилом, на которой победу по очкам одержал американский спортсмен.

В июле 1992 года в Универсальном спортивном комплексе ЦСКА прошел первый открытый чемпионат Вооруженных Сил России по кикбоксингу.

В августе 1992 года в Москву приезжает десятикратный чемпион мира среди профессионалов по кикбоксингу киноактер Дон «Дракон» Вилсон, который в Универсальном спортивном зале «Дружба» проводит семинар и показательный урок по кикбоксингу.

В сентябре 1992 года сборная команда России отправилась в Южную Африку, где в Йоханнесбурге провела матчевую встречу со сборной командой ЮАР.

В октябре 1992 года сборная команды России в США провела две товарищеских встречи с американскими кикбоксерами.

С 1992 года сборная команда России стала регулярно принимать участие в чемпионатах Европы и мира и сразу вошла в число ведущих стран, развивающих этот вид спорта. На лидирующих позициях на тот момент времени находились сборные команды Украины и Белоруссии.

В декабре 1993 года в Дворце спорта «Олимпийский» проходит крупный международный турнир по кикбоксингу, на котором в качестве почетного гостя присутствует легенда мирового кикбоксинга американец Бенни Уркидес. Сергей Андрианов из Санкт-Петербурга стал чемпионом мира среди профессионалов по версии ИСКА в полутяжелом весе.

Июнь 1994 года, Монреаль. Наталья Ларионова из Санкт-Петербурга становится чемпионкой мира по версии Международной спортивной ассоциации кикбоксинга ( ИСКА).

В феврале 1995 года в Москву по приглашению Российской профессиональной лиги «Китек» приезжает Жан – Клод Ван-Дам, который присутствует на международном турнире по кикбоксингу в Дворце спорта "Олимпийский".




 Удаленность штаб – квартиры ФКР, находящейся в Челябинске, от руководящих спортивных организаций страны – Госкомспорта России и ОКР поставила вопрос о переносе главного руководящего органа федерации в Москву. Одними из активных сторонников этого вопроса были Юрий Ступеньков (Москва), Марк Мельцер (Москва), Юрий Другин (Сургут), Ришат Саяпов (Уфа) и другие.

В апреле 1996 года в Москве в здании Москомспорта прошла отчетно-выборная конференция, большую помощь в проведении которой оказал первый заместитель председателя Москомспорта Константин Константинович Чернов и президент клуба «Китек» Марк Мельцер. На конференции было принято решение о переезде штаб – квартиры федерации в г. Москву и избран президент ФКР Владимир Клименко, возглавляющий аппарат Совета Обороны России. В президиум федерации вошли наиболее активные и авторитетные специалисты кикбоксинга, в том числе Ю. Другин и Р. Саяпов. Такое решение во многом способствовало успешному выступлению российской команды на международной арене, где отечественные кикбоксеры выщли на лидирующие позиции в мире в жестких дисциплинах – фул-контакт и фул-контакт с лоу-киком и музыкальных формах.

В сентябре 1997 года в универсальном спортивном комплексе «Дружба» прошло первое в истории кикбоксинга Первенство мира среди молодежи под эгидой Всемирной ассоциации организаций кикбоксинга ( ВАКО). Сборная команда России уверенно занимает первое общекомандное место.

В июле 1998 года в Москве прошли Всемирные юношеские игры, на которых кикбоксинг был представлен в демонстрационной программе, как международный турнир «Надежда». Соревнования собрали более 150 юных файтеров из 25 стран . В качестве почетных гостей на турнире присутствовали президент Всемирной ассоциации организаций кикбоксинга ( ВАКО) итальянец Энио Фальцони и президент Всемироной ассоциации кикбоксинга (ВКА) англичанин Пол Ингрем, которые дали высокую оценку уровню организации турнира и спортивной подготовки участников.

К сожалению, вождистские амбиции отдельных членов президиума ФКР не позволили сохранить единство организации. Юрием Другиным и Ришатом Саяповым были созданы, соответственно, Федерация кикбоксинга России по версии ИАКСА и Общероссийская федерация кикбоксинга. Оба президента Другин и Саяпов стали одновременно выставлять две российские команды на чемпионаты Европы и мира по кикбоксингу по версии ИАКСА, пока Саяпов не перешел под эгиду ВПКА, где принимает участие в международных соревнованиях.

В июле 2001 года на отчетно -выборной конференции президентом ФКР был избран Михаил Шмаков, возглавляющий федерацию независимых профсоюзов России.

В декабре 2003 года на отчетно-выборной конференции президентом ФКР был избран Юрий Рындин, заместитель генерального директора горно-металлургической компании «Норильский никель». Михаил Шмаков стал почетным президентом ФКР.

В настоящее время в мире существует несколько спортивных организаций, развивающих кикбоксинг. Есть объективные показатели их авторитета – это количество входящих в организацию стран и мастерство участвующих спортсменов. По таким показателям сильнее других организаций выглядит ВАКО. Устойчивые позиции занимают ВКА и ИАКСА, которые в сентябре 2004 года в швейцарском городе Базеле проводят совместный чемпионат мира. Не смотря на то, что в работе каждой международной организации есть свои недостатки, руководство ФКР держит курс на развитие спортивных связей и на объединение этих организаций с целью проведения единых любительских чемпионатов Европы и мира. Физкультурно-спортивное объединение «Федерация кикбоксинга России» аккредитована Государственным комитетом Российской Федерации по физической культуре и спорту по виду спорта «кикбоксинг», аттестат аккредитации: серия А № 000099. По рекомендации Федерального агентства по делам физической культуры, спорта и туризма, получив (единственная из трех российских организаций кикбоксинга) государственную аккредитацию, ФКР начала активную работу по объединению российского кикбоксинга. Ришат Саяпов с Всероссийской федерацией кикбоксинга вошел в состав ФРК,



 став одновременно вице-президентом ФКР, а Юрий Другин от объединения отказался.

Федерация кикбоксинга России отправила сообщения в спортивные комитеты соответствующих уровней, что к соревнованиям, проводимым ФКР согласно календарному плану, утвержденному Госкомспортом России и соревнований, проводимых региональными федерациями кикбоксинга допускаются кикбоксеры, судьи (при соответствующей подготовке) всех существующих версий и направлений. К семинарам, проводимым ФКР, будут привлекаться руководители клубов, тренеры, судьи, также всех версий и направлений.

ФКР активно участвует в общественной жизни страны. – Всероссийская Партия «Единая Россия» и Общероссийская общественная организация « Федерация кикбоксинга России» подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. Общероссийская общественная организация «Федерация кикбоксинга России» вошла в состав Консультативного совета общественных объединений при Генеральном совете Партии «Единая Россия». Член Генерального совета Партии, Председатель Консультативного совета, депутат Государственной Думы Андрей Исаев является членом президиума ФКР.

На прошедшем в 2003 году чемпионате мира, проводимым ВАКО, сборная России уверенно заняла первое общекомандное место, завоевав во всех разделах в общей сложности 18 золотых, 18 серебряных и 16 бронзовых наград.

Хотя российский кикбоксинг относительно молод, ему удалось стать одним из самых популярных видов спорта в России, он культивируется в 67 регионах страны, к занятиям привлечены около 200 тысяч человек. Интересен спортивный календарь по кикбоксингу, который предусматривает ступенчатую систему проведения соревнований: регион, зона, финал российских соревнований. Проводятся чемпионаты Вооруженных Сил, МВД, студентов. Кроме того, проводятся около 30-ти международных и российских турниров, которые устраиваются в различных городах страны.

Многие турниры носят не только спортивный, но и большой воспитательный характер, проходят под девизом борьбы с наркоманией, преступностью. Воспитанники кикбоксинга героически ведут себя в горячих точках, более 120 кикбоксеров награждено правительственными наградами.

На спортивной карте России появилось очень много центров, которые готовят атлетов высокого класса. Наиболее успешно кикбоксинг развивается в Санкт – Петербурге, Москве, Челябинске, Московской области, Белгороде, Липецке, Красноярске, Дагестане, Ингушетии, Ставропольском и Краснодарском краях, Саратове, Омске, Владивостоке, Ханты-Мансийске, Череповце, Ижевске, Барнауле.

(статья К. Ю. Новикова, по материалам сайта www.fkr.ru)



 "В ноябре 1991 года в Свердловске была образована федерация кикбоксинга России со штаб-квартирой в Челябинске, которую возглавил Юрий Романов."
Занимаюсь у него :)Великолепный тренер !!



 Я занимаюсь у Ишкова Андрея Александровича, в тему все. Поясняет грамотно ! Недавно узнал, что он вице-президент федерации кикбоксинга IKAS. Так что и я могу повыделываться )))



 с/к Атака! Республика Алтай ,г.Горно-Алтайск. тренер Чеконов Сергей Васильевич!!! Отличный тренер! основатель кикбоксинга Республики Алтай.



 А наш гл.тренер-З.Т.Р ТулиевВ.П.,он воспитал очень много чемпионов,как 10лет назад,так и сейчас он продолжает свою тренерскую работу!г.Волглград,с-к"Рокки"

 

1

 


Для того чтобы научится драться необходимо обратится к профессионалу, который сможет не только показать и обучить технике боя, но и разъяснит философию, которая является фундаментом любого боевого искусства. Только после постижения духовной стороны битвы, можно приступать к изучению её физической части.

 

Как быстро накачать мышцы



Мы рады предложить вам уникальную методику, которая поможет вам накачать мышцы в самые кратчайшие сроки. Методика разработана врачами, диетологами и профессиональными бодибилдерами это дает вам гарантии того, что ваша мышечная масса будет нарастать быстрыми темпами.


ПОЛНЫЙ КУРС -  


Как научится драться на улице
Как научится драться дома
 



Для того чтобы быстро накачать мышцы, необходимо отдавать этому все свое свободное время. Регулярные, в течение месяца, занятия в тренажерном зале, способны значительно преобразить рельеф вашего тела.

Как научится драться на улице, дома. Накачайте мышцы в домашних условиях!

 
(c) 2016 Boevoy-DUX.ru :: sitemap to bot