Смотрите внимательно и до конца и вы поймете для нужна самооборона!

 

Надо уметь драться и быть готовым к встрече с врагом. Наш полный курс поможет вам овладеть основными приемами самозащиты и психологической подготовкой. Буквально за 2-3 недели вы научитесь драться и будете морально готовы. 

В современном мире просто необходимо уметь постоять за себя, поэтому вопрос – как научиться драться, возникает в голове каждого, кто осознает эту необходимость. Ответом на этот вопрос, чаще всего бывает банальное – качай мышцы. Но мало иметь накаченную мускулатуру нужно уметь ею пользоваться при необходимости. 

Научиться драться в домашних условиях

Как научиться драться на улице

Как быстро накачать мышцы.


 

Противостояние: каратэ и тайский бокс

 



 Вот уже 50 лет идет спор между представителями школы каратэ и тайского бокса (муай-тай). Началось все в 1954 году, когда основатель стиля Киокушинкай, великий Мацутацу Ояма, прибыл в Бангкок, чтобы попытать счастья в бою с непобедимым бойцом муай-тай по прозвищу «Черная Кобра». Бой, обросший легендами, состоялся в столице Таиланда на стадионе Лумпини. Легенда, в частности, гласит: «После удара локтем великий Ояма поверг непобедимого «Черную Кобру» наземь…» Почему легенда? Потому что, как ни странно, репортажа об этом бое не было, а власти Таиланда по сей день предпочитают умалчивать этот обидный для них факт. Может быть, задета национальная гордость за любимый вид спорта? Сами противники уже покинули этот свет и никогда не прояснят давнего дела.


Но спор продолжался: спустя 10 лет с того дня, старший ученик Оямы по имени Кендзю Куросаки собирает команду из трех представителей традиционной школы каратэ и отправляется в Таиланд. И хотя каратисты выиграли два боя из трех, сам Куросаки, а именно он был старшим в команде, проиграл бойцу муай-тай среднего веса по имени Ривай, пропустив в первом раунде удар локтем. Сам факт проигрыша так сильно повлиял на Куросаки, что он решил прекратить занятия каратэ и ушел в муай-тай. Вот уже много лет он гордо носит звание «Отец Японского Кикбоксинга», хотя его проигрыш крайне непопулярен в Японии, особенно среди носителей стиля Киокушинкай и всячески замалчивается. Даже в детских комиксах, которые очень распространены в Японии, бойцы муай-тай всегда проигрывают, а победы японских каратистов восхваляются. Ничего не поделаешь – национальная гордость.


Наступает 1974 год. Иошидзу Соено, «Тигр Киокушинкай», решает повторить подвиг Великого Учителя Оямы и, благословленный отцами каратэ, отправляется в одиночку в Таиланд, чтобы еще раз доказать преимущества своего стиля и силу японского духа. Прибыв в Бангкок, Соено немедленно направляется к организатору боев по имени Хасат с просьбой устроить поединок. Хасат удивлен и просит подтвердить Соено свою квалификацию. Соено незамедлительно и успешно ее подтверждает на первом подвернувшемся под руку тайском бойце. Хасат советует Соено отправиться в Северный Таиланд и «заработать себе имя» там, а только потом просить его о бое в столице. Соено ничего не остается, как согласиться.

Местный устроитель боев Осман, заранее зная о прибытии Соено, в тот же вечер, не дав ему отдохнуть с дороги, выставляет драться на ринг. Уставший Соено в первом же раунде улетает за канаты от мощного удара тайца коленом. Но во втором раунде японец «пробивает» ногой голову противника и выигрывает. Обиженный Осман проявляет хитрость: заставляет японца снизить свой вес, а затем хитростью выставляет его против тайца среднего веса. Физически измотанный от снижения веса Соено чуть не расстался с жизнью в начале боя. Но знание дзюдо (он умудрился выкинуть тайца с ринга, поймав его ногу) и нечеловеческая вера в стиль Киокушинкай, дали Соено возможность спасти себя и победить, применив технику Sutemi Waza, попав ногой в шею оппоненту.

Этот бой стал широко известен в Таиланде и привлек внимание «Черного Лорда Муай-тай» по имени Реиба. Такой же сильный, ловкий и техничный, как и его побитый 20 лет назад учитель «Черная Кобра», он рассчитывал сначала поселить страх в сердце японца, выставив против него своего лучшего ученика по имени «Черный Воин». Прелюдией к бою была грандиозная пресс-конференция, устроенная тайцами и вызвавшая резкую неприязнь местных фанатов тайского бокса к Соено и его стилю. А затем начался бой. С самого начала Соено ощутил на себе всю мощь ударов ногами «Черного Воина», но затем, используя канаты в качестве опоры для резкого старта, он внезапно провел «трехпрыжковую атаку» и сразил тайца ударом в голову. Зал поник… Бой кончился, не успев начаться. Реиба, «Черный Лорд», немедленно подошел к японцу и велел ему начать набирать вес (таец был тяжелее): « Как только станешь весить как боец среднего веса, - я жду тебя на ринге! Лично! И мы посмотрим, кто кого!»

Но все вышло по-другому. Брат «Черного Лорда», Дайа, к



 Но все вышло по-другому. Брат «Черного Лорда», Дайа, который в жизни был настоящим главарем бандитов, заявил, что он будет биться вместо брата против «жалкого японца». Бой был широко разрекламирован и транслировался в прямом эфире на всю страну. Каково же было удивление тайцев, когда они увидели, как бандит Дайа прямо во время исполнения традиционного танца Wai Kru напал на Соено, не дожидаясь начала боя. Бросившись, как разъяренное животное, на японца, он готов был разорвать его на части, используя технику «Пахейат», где любая часть тела является оружием. Четыре раунда, полные крови и ярости для кого-то показались мгновением, для кого-то вечностью. В самом конце четвертого раунда Соено взмыл в воздух и обрушил в прыжке свой локоть на макушку тайца, отправив его глубочайший нокаут, откуда можно было и не вернуться.

Зал замер, и «Черный Лорд» понял, что только он один во всем Королевстве Таиланд способен разобраться с этим японцем. Но бою этому, как ни странно, не пришлось состояться. Противники больше никогда не увидятся: за четыре дня до их решающей встречи в ринге тайский гангстер выстрелом из пистолета убивает кумира Таиланда - «Черного Дракона».
После трагической смерти тайского боксера по имени Рейба в следующем 1975 году состоялся
1-ый Мировой Чемпионат Боевых искусств, где в поединках встретились представители самых разных видов, стилей и направлений, таких как бокс, дзюдо, муай-тай, кикбоксинг, каратэ и т.д.

Пожалуй, для Киокушинкай 1975 год был поистине Годом Славы, потому как бойцы этого стиля каратэ просто смели с пути представителей иных боевых искусств, доказав, что Киокушинкай – самый совершенный вид самообороны, когда-либо практиковавшийся человеком на Земле.

Но, как сказано в «Книге перемен»: «Когда ты достиг совершенства, будь осторожен – оно не может длиться долго». В 80-е годы Киокушинкай закрывает свои двери для бойцов других стилей, стремящихся помериться силами с представителями этой школы. Почивающие на лаврах былой славы учителя фокусируют внимание новых учеников на происходящем внутри самой школы, турниры проводятся келейно, между своими. Внутри Киокушинкай происходит раскол, появляются новые стили, причем отличаются они друг от друга не техникой как таковой. В основе расколов и дрязг лежат денежные и политические отношения.


А вот и новшество: в правилах Киокушинкай появляется пункт, который запрещает проводить прямой удар в голову. Нарушил – дисквалифицирован. Воспитанные на таком постулате ученики школы совершенно не умеют защищаться от ударов в лицо. Даже такой боец как Мацуи пропускает несколько ударов в лицо в бою с индусом: Мацуи просто их не ожидал: ведь это против правил! Итог: индус дисквалифицирован, а «победивший» Мацуи – побит.




 Еще одно слабое место стиля Киокушинкай образца восьмидесятых: полное пренебрежение борцовской техникой. Если раньше мастера сначала изучали дзюдо, а потом только каратэ, то при нынешнем положении дел они становились фактически бессильными против опытных борцов.
Первым на себе это почувствовал боец из Дании Жерар Гордо (он настолько любил Киокушинкай, что даже закрепил эту любовь в виде японских иероглифов на левом предплечье). Его уровень мастерства в каратэ до сих пор позволял ему расправляться с любыми бойцами, многие из которых были гораздо крупнее его. Но вот он встречается с представителем дзю-дзюцу (или как раньше у нас писали джиу-джитсу) Ройсом Грейси: тот не дает датчанину возможности провести хотя бы один удар… Моментально каратист оказывается на полу, где, слегка придушенный в объятьях Грейси, быстро сдается
Другой эпизод: каратист Миноки Ичихара, с неплохой техникой дзюдо и знанием бокса, встречается лицом к лицу с тем же Грейси. Пытаясь провести удар ногой, он терпит неудачу и оказывается на полу. Но так как Ичихара сильнее подготовлен для борьбы, чем его предшественник Жерар Гордо, то ему удается противостоять Грейси целых 5 минут. Но финал тот же: японец побежден. Так начинает набирать популярность техника дзю-дзюцу.
Но время шло и вышеупомянутая цитата из «Книги перемен», призывающая быть осторожным, обретя славу, напрямую становится адресована к самому Грейси, который, достигнув высокого уровня в дзю-дзюцу, не стал самосовершенствоваться дальше, изучая другие виды боевых искусств. Народ постепенно приспособился к технике бросков и захватов Грейси, и его стали частенько бить. Причина поражений кроется в том, что Грейси, достигнув известного уровня мастерства в дзю-дзюцу, не пошел в своем развитии дальше и не стал изучать другие виды единоборств (может, не счел нужным, может, просто устал). Вышеупомянутая цитата из «Книги перемен», призывающая быть осторожным, обретя славу, напрямую коснулась Грейси, еще раз подтвердив свою правоту.
Продолжение следует...

 

1

 


Для того чтобы научится драться необходимо обратится к профессионалу, который сможет не только показать и обучить технике боя, но и разъяснит философию, которая является фундаментом любого боевого искусства. Только после постижения духовной стороны битвы, можно приступать к изучению её физической части.

 

Как быстро накачать мышцы



Мы рады предложить вам уникальную методику, которая поможет вам накачать мышцы в самые кратчайшие сроки. Методика разработана врачами, диетологами и профессиональными бодибилдерами это дает вам гарантии того, что ваша мышечная масса будет нарастать быстрыми темпами.


ПОЛНЫЙ КУРС -  


Как научится драться на улице
Как научится драться дома
 



Для того чтобы быстро накачать мышцы, необходимо отдавать этому все свое свободное время. Регулярные, в течение месяца, занятия в тренажерном зале, способны значительно преобразить рельеф вашего тела.

Как научится драться на улице, дома. Накачайте мышцы в домашних условиях!

 
(c) 2016 Boevoy-DUX.ru :: sitemap to bot