Смотрите внимательно и до конца и вы поймете для нужна самооборона!

 

Надо уметь драться и быть готовым к встрече с врагом. Наш полный курс поможет вам овладеть основными приемами самозащиты и психологической подготовкой. Буквально за 2-3 недели вы научитесь драться и будете морально готовы. 

В современном мире просто необходимо уметь постоять за себя, поэтому вопрос – как научиться драться, возникает в голове каждого, кто осознает эту необходимость. Ответом на этот вопрос, чаще всего бывает банальное – качай мышцы. Но мало иметь накаченную мускулатуру нужно уметь ею пользоваться при необходимости. 

Научиться драться в домашних условиях

Как научиться драться на улице

Как быстро накачать мышцы.


 

Что такое Капоэйра?

 



 Выкладывайте свои, исторические и профессиональные мнения :)



 Капоэйра это полет птицы"

Полет птицы олицетворяет собой свободу. Свобода это то ради чего создавалась капоэйра. Для африканских рабов капоэйра олицетворяла собой путь к свободе. Свободе от рабства. Сейчас капоэйра это путь к свободе от самих себя. От предрассудков, которые мешают нам быть не такими как все, добиваться в жизни чего-то большего, не бояться знать и уметь больше чем все и выделяться из толпы не только внешним видом и манерой поведения, но и своим мнением, мировоззрением и философией жизни. Капоэйра это не только свобода создания, но и свобода и раскрепощенность движений.

"Капоэйра это бросок коралловой кобры"

Все боевые искусства технически схожи между собой. Есть разные виды и разные стили, но все они, так или иначе, имеют очень много общего. В поединке даже знаток не всегда отличит бойца каратэ и ушу. Капоэйриста видно с первого взгляда. Боевой аспект капоэйры абсолютно не похож на традиционные и восточные виды боевых искусств. Движения в капоэйре подобны танцу. В капоэйре нет жестких стоек, непробиваемых блоков и четко запланированных движений и ударов на все случаи жизни. Капоэйра это постоянное перемещение, движение, танец, уходы, увороты и резкие выпады. Капоэйрист подобно коралловой кобре, раскрепощенный, гибкий, подвижный, неуловимый он всегда готов сделать резкий, неожиданный и молниеносный удар по сопернику.

"O facгo bate em baixo derrubando a bananeira" - удар мачете под корень срубает банановое дерево (капоэристская песня)

Капоэйрист двигается всегда очень близко к земле и вдобавок к своей подвижности хорошо защищен руками, поэтому сложно провести по нему прицельный удар. Капоэйрист уходит от удара к самой земле и наносит молниеносный и непредсказуемый удар из самого низкого и неожиданного положения, по высоко стоящему и незащищенному человеку, срубая его под корень словно дерево. В Бразилии считается, что руки инструмент созидания, а ноги наоборот инструмент разрушения, поэтому 90% ударов в капоэйре наносятся с помощью ног. Руки же используются для защиты и опоры для некоторых ударов ногами, а так же для проведения бросков.

"Капоэйра с врагом это бой на смерть, капоэйра с другом - шутка и игра"

Капоэйра намного богаче и многограннее, чтобы использовать ее просто для драки. Капоэйра это целая культура и искусство Бразилии, она словно позолоченный и дорогой древний меч. Этим мечом с изысканной рукоятью, украшенной драгоценными камнями, посвящалось множество рыцарей, он служил королям орудием на поле боя и пронзил немало врагов. Теперь этот меч великая ценность и реликвия, но в случае необходимости им и теперь, как в давние времена можно нанести сокрушительный удар. Капоэйра подобна этому мечу. Прошли времена борьбы рабов за свободу, и сейчас капоэйра больше практикуется как игра между друзьями.

С тех пор как рабы получили свободу и тем более, после того как капоэйра была легализована, капоэйру начали демонстрировать туристам в виде шоу, игры с как можно большим количеством акробатических, красивых и эффектных движений. В такой игре удары заведомо не наносились, а только обозначались. Целью было именно показать красоту и пластику капоэйры. Поэтому когда люди видят эту сторону капоэйры, они думают, что капоэйра это всего лишь танец. На самом деле капоэйра очень многообразна. Сейчас наиболее распространена именно игра капоэйра. Это не бой и не шоу, а нечто среднее. Когда два капоэйриста выходят в круг и начинают играть капоэйру, они не дерутся и не показывают друг другу, чьи движения красивее, просто делая их в пустоту. Игра капоэйра очень хитрая и неожиданная. Игроки пытаются подловить и перехитрить друг друга, сделать неожиданный удар и бросок, но удары наносятся в полсилы или просто обозначаются.

Предоставленно Димой Кайотом ;)



 На сайте еще больше инфы....страниц на 50.....



 http://www.expressao.od.ua



 мандарин там история....а мы тут спрашиваем по большей мере линое мнение........или професиональное тоесть у тех людей которые занимаются побольше чем ты и я вместе взятые.



 У нас таких много в группе?По пальцам можно посчитать=))
Кирилл это твое мнение?Большое аднако:)



 Это вольный вид единоборств со строгой исполнительностью!!!

 

1

 


Для того чтобы научится драться необходимо обратится к профессионалу, который сможет не только показать и обучить технике боя, но и разъяснит философию, которая является фундаментом любого боевого искусства. Только после постижения духовной стороны битвы, можно приступать к изучению её физической части.

 

Как быстро накачать мышцы



Мы рады предложить вам уникальную методику, которая поможет вам накачать мышцы в самые кратчайшие сроки. Методика разработана врачами, диетологами и профессиональными бодибилдерами это дает вам гарантии того, что ваша мышечная масса будет нарастать быстрыми темпами.


ПОЛНЫЙ КУРС -  


Как научится драться на улице
Как научится драться дома
 



Для того чтобы быстро накачать мышцы, необходимо отдавать этому все свое свободное время. Регулярные, в течение месяца, занятия в тренажерном зале, способны значительно преобразить рельеф вашего тела.

Как научится драться на улице, дома. Накачайте мышцы в домашних условиях!

 
(c) 2016 Boevoy-DUX.ru :: sitemap to bot