Смотрите внимательно и до конца и вы поймете для нужна самооборона!

 

Надо уметь драться и быть готовым к встрече с врагом. Наш полный курс поможет вам овладеть основными приемами самозащиты и психологической подготовкой. Буквально за 2-3 недели вы научитесь драться и будете морально готовы. 

В современном мире просто необходимо уметь постоять за себя, поэтому вопрос – как научиться драться, возникает в голове каждого, кто осознает эту необходимость. Ответом на этот вопрос, чаще всего бывает банальное – качай мышцы. Но мало иметь накаченную мускулатуру нужно уметь ею пользоваться при необходимости. 

Научиться драться в домашних условиях

Как научиться драться на улице

Как быстро накачать мышцы.


 

Французский бокс: сават.

 



 Народ, а кто нибудь знает, что такое французский бокс? Я слышал, что это что-то типа кика, но одежда другая и правила немножко измененные, но чем он конкретно отличается, я не знаю((. Если кто знает, расскажите пожалуйста.



 немного учасвтвовал и немного знаю))) фр.бокс (далее просто сават) переводится как старый ботинок..бой проходит в ботинках с твердым носком,удары голенью зпрещены..руки полностью из английского бокса,особый упор на работу ногами,разрешены лоу и удары в колени (что часто заканчивается переломом)...соревнования по двум фмулам - ассо (ллегкий) и комба (полный
контакт) ассо честно скажу порнуха полная,а в комба рубка хорошая...
Мой выбор - заниматься киком и выступать по савату



 Сават (фр. Savate; другие названия: boxe franзaise, французский бокс, французский кикбоксинг и французская ножная борьба) французский стиль единоборства в котором используются в равной мере и руки и ноги, комбинируя элементы западного бокса и грациозные техники ударов ног. Правила позволяют лишь удары стопой, в отличие от других систем, таких как муай-тай и силат, позволяющих удары коленями и голенями. Сават, возможно, является единственным стилем в котором бойцы предпочтительно носят ботинки. Люди практикующие сават называются саватёрами (мужчины) и саватёршами (женщины).


[править] Боевое искусство
Название савата происходит с французского слова означающего «старый ботинок». Современная формализованная форма стиля является, в основном, амальгаммой французских техник уличных боёв с начала XIX века. Тогда, сават был типом уличного боя популярном в Париже и северной Франции. На юге, особенно в портовом городе Марселе, моряки разработали стиль борьбы с высокими ударами ногой и пощёчинами. Считается что удары ногой были добавлены чтобы позволить бьющему использовать свободную руку для сохранения равновесия на качающейся палубе. Также, удары ногой и пощёчины не считались нелегальными, так как, в то время, закон запрещал удары кулаками. Этот стиль был известен как «jeu marseillais» (русск. марсельская игра), позже переименованный в «шоссо» (фр. chausson, «тапочек»), так как моряки в те времена носили тапки. В Англии (место рождения бокса и квинсберских правил), удары ногами считались неспортивными. Традиционный сават или шоссо был также, почти в то же время, разработан в портах северозападной и северовосточной Испании.

Двумя ключевыми историческими фигурами в истории превращения уличного боя в современный спортивный сават были Мишель Кассо (1794-1869), французский аптекарь, и Шарль ЛеКур (1808-1894). Кассо открыл первое заведение в 1825 для практики и рекламы регулированной версии шоссо и савата (запрещая удары головой, царапанья глаз, захваты, и др.). Но этот спорт так и не потерял своей репутации как техника для уличного боя. Шарль ЛеКур, ученик Кассо, был побеждён в дружеском поединке с британцем Оуэном Свифтом в 1830. Он посчитал что его технике нехватает ударов кулаками, так как открытой ладонью можно лишь отбивать мощные удары боксёра, но не нападать самому. Занимаясь боксом последующие два года, ЛеКур комбинировал бокс с шоссо и сватом, создавая современную версию этого стиля, «boxe franзaise». В каком-то периоде развития савата, в технику были добавлены борьбы палками, на замену запрещённым шпагам. С тех пор, трость «la canne» является неотъемлемой частью обучения саватёров, хотя те которые тренируются только для соревнований могут пропустить эту часть тренировки. Профессионально, сават был разработан учеником ЛеКура Жозефом Шарльмоном и его сыном Шарлем Шарльмоном.

Позже, сават был кодирован под надзором Национального комитета по французскому боксу под предводительством графа Пьера Барузи, учеником Шарля Шарльмона. Граф считается отцом современного савата и был одинадцатикратным чемпионом Франции и её колоний, став чемпионом до Первой мировой войны. Барон Джеймс Шортт из Кастлшорта, ученик графа, основал сават в Великобритании и Ирландии. Методы запрещённые в соревнованиях называются «Defense de la Rue» (русск. уличная оборона).

Соревнования по савату разрешают использование лишь четырёх типов ударов ногой и четырёх типов ударов рукой:

Удары ногой:
fouettй (русск. плеть, удар с разворота)
chassй (пистонный удар сбоку или спереди)
revers (удар обратной стороной ноги)
coup de pied bas (низкий удар по голени; при ударе, саватёр наклоняется назад)
Удары рукой:
direct bras avant (прямой удар передней рукой)
direct bras arriиre (перекрёстный удар задней рукой)
crochet (хук согнутой рукой)
uppercut (апперкот любой рукой)
Возможно самым лучшим показом уважения к савату было включение его как демонстрационный спорт в Олимпийских играх 1924 года



 САВАТ ЭТО ДРОЧь

 

1

 


Для того чтобы научится драться необходимо обратится к профессионалу, который сможет не только показать и обучить технике боя, но и разъяснит философию, которая является фундаментом любого боевого искусства. Только после постижения духовной стороны битвы, можно приступать к изучению её физической части.

 

Как быстро накачать мышцы



Мы рады предложить вам уникальную методику, которая поможет вам накачать мышцы в самые кратчайшие сроки. Методика разработана врачами, диетологами и профессиональными бодибилдерами это дает вам гарантии того, что ваша мышечная масса будет нарастать быстрыми темпами.


ПОЛНЫЙ КУРС -  


Как научится драться на улице
Как научится драться дома
 



Для того чтобы быстро накачать мышцы, необходимо отдавать этому все свое свободное время. Регулярные, в течение месяца, занятия в тренажерном зале, способны значительно преобразить рельеф вашего тела.

Как научится драться на улице, дома. Накачайте мышцы в домашних условиях!

 
(c) 2016 Boevoy-DUX.ru :: sitemap to bot