Смотрите внимательно и до конца и вы поймете для нужна самооборона!

 

Надо уметь драться и быть готовым к встрече с врагом. Наш полный курс поможет вам овладеть основными приемами самозащиты и психологической подготовкой. Буквально за 2-3 недели вы научитесь драться и будете морально готовы. 

В современном мире просто необходимо уметь постоять за себя, поэтому вопрос – как научиться драться, возникает в голове каждого, кто осознает эту необходимость. Ответом на этот вопрос, чаще всего бывает банальное – качай мышцы. Но мало иметь накаченную мускулатуру нужно уметь ею пользоваться при необходимости. 

Научиться драться в домашних условиях

Как научиться драться на улице

Как быстро накачать мышцы.


 

А на фига мы здесь? или о нашем тренинге внимания

 



 Привожу несколько абзацев текста Владимира Шмакова из его книги "Пневматология." Я набрался такой наглости и в скобках позволил себе расшифровать возможно для кого-то непонятные слова. Эти добавления отмечены инициалами А.К. Там где В.Ш. - это из Шмакова.
В угловых скобках добавлены слова, которые не были написаны, но подразумеваются однозначно.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Подобно Божеству, монада имеет свой идеальный мир, который в результате проявления должен перейти из состояния потенциального в состояние актуальное. (Монада – Искра Божия, Душа, индивидуализированная активная духовная субстанция, имеющая Божественную природу - Атман. А.К.).

Причиной и целью явления человека в мир есть стремление к реализации потенций его монады.

Таким образом, можно сказать, что монада есть индивидуальное бытие, стремящееся к самосознанию.

До своего проявления это бытие является бескачественным, совершенно неопределимым и нереализованным, т. е. нирваническим.
Стремление к проявлению есть прежде всего реализация активности, а потому самый факт возникновения этого стремления есть рождение начала воли.

Однако воля в своем чистом виде и уединенности существовать не может, ибо для самого осуществления реализации необходимо должна существовать возможность форм. Принцип формы в самом широком смысле и синтезируется в начале разума.

Наконец, всякая рожденная форма необходимо должна находиться в соподчинении по отношению к породившему ее началу. Ощущение связи между частью и целым выражается началом мистики.

Таким образом, проявление монады есть рождение тернера (троицы): Воли — Разума — Мистики.

Представляется очевидным, что эти три начала, исчерпывающие самосознание монады, в начальный момент проявления являются еще не утвержденными реальностями, а только категориями, лишь стремящимися к утверждению.

Эти три раскрывающиеся начала я буду называть: высшей волей, высшей мистикой, высшим разумом монады.

Когда весь процесс проявления заканчивается, то эти категории становятся утвержденными модусами бытия. Такую утвержденную волю я буду называть божественной Волей монады. Разум и Мистика, прослаивая друг друга, становятся бинерными аспектами начала, которое я буду называть божественным сознанием монады. (Бинер – простейшая система двух взаимопорождающих и взаимодополняющих противоположностей, напр. Инь-Ян А.К.)

Принципы мистики, разума и воли являются_верховными началами человеческого сознания. Я утверждаю, что самое их число не является случайностью, а есть раскрытие закона тернера, лежащего в основе всякого бытия вообще. Иначе говоря, это не три начала, а одно тройственоое начало триипостастная единица религии, раскрытие духа.

Индивидуальная монада человека осуществляет свое проявление, подобно Божеству, перенесением своего активного сознания с центра на периферию и обратным его синтетическим восхождением. (Активность сознания человека есть внимание. Периферия абсолюта есть мировое многообразие. Периферия монады есть многообразие субъективной реальности. А.К.).

Цель этого процесса есть расчленение и осознание потенций, и утверждение их в синархической системе. (Закон синархии есть закон иерархического строения космоса. Раскрытию этого закона посвящен отдельный труд Владимира Шмакова «Закон синархии»)

Орудием и первичным источником его является опыт
в феноменальном мире. Когда посредством опыта утверждаются несколько потенций, то, по закону пирамиды, они объективируют
(аппрегендируют) в Я человека некоторый соответствующий им модус. (аппрегензия – дословно схватывание А.К.) ( Закон пирамиды: пользуясь геометрическими образами, должно сказать: при заданном наклоне граней, чем больше основание пирамиды, тем выше ее вершина и тем больший обьём она возглавляет. В.Ш.)



 Отдельное воплощение имеет своей целью создание некоторой совокупности <реализованных> потенций.

Соответствующий данному множеству <реализованных потенций> модус истинного Я, эзотеризм называет сознаваемым Я. (модус – образ, вид, проявление А.К.)

Таким образом, можно сказать, что целью отдельного воплощения является объективирование и утверждение соответствующего сознаваемого Я.

Частичным группам утвержденных потенций соответствуют аспекты
сознаваемого Я, которые могут быть названы частными Я.

Утвержденные потенции и конкретизированное Я составляют целостную систему, где одно утверждает другое и в отдельности невозможно. Эти утвержденные потенции я буду называть элементами, а их совокупность - составом (последний в европейской философии именуется апперцептивной массой).

Связью между Я и составом является сознание, представляющее
собой бинер мистики и разума, т. е. содержания и формы, а его кинезис определяется началом воли. (кинезис греч. движение А.К.)

Из изложенного представляется ясным, что сознаваемое Я по отношению к монаде находится в таком же состоянии, как монада по отношению к Божеству. Это выражается формулой: сознаваемое Я есть субстанция третьего рода.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~



 Предельная философия!

Сколько слышно вокруг о борьбе с эго. На этой почве столько сект развелось, где "духовный учитель" подвигает своих последователей отказываться от эго. Причем, в материальном выражении и конечно, в его пользу :-)

Проблема не в эго, а в иллюзии, что "частное я" или их группировки есть целое. Проблема в позиции внимания, которое полностью захватывается "частным я" в зависимости от внешних обстоятельств. (см. тему "Причины нецелостности движения")

Для практики:

Исходя из этого понимания становится ясным необходимость изменения позиции и формы внимания: оно должно максимально расшириться, в пределе вобрав весь жизненный опыт сразу, не членя его и не перескакивая с одного аспекта на другой.

Мдя...Специально это не сделаешь - нечем пока. Навыка расширения внимания нет. Навык концентрации - несложно. Этим с детства занимаемся. Единственно только вот удерживать внимание долго в одной позиции не умеем. Поэтому внимание скачет: мгновенно концентрируется на чем-то, затем перескакивает на другое и снова концентрируется и т.д.

Вопрос: а что происходит с вниманием между захватами (концентрациями)?

Почему наш тренинг часто происходит с несколькими партнерами? Чтобы выполнить заданный "двигательный коан" необходимо расширить внимание, вбирая сразу всех и, что важно, не забывая себя. И только при этом может наступить момент, когда все становится единым целым и это целое мгновенно и без сопротивления изменяется и течёт согласно бессловесной воле...

При взаимодействии с одним партнером внимание также находится в "растяжке" между осознаванием себя и партнера, что обозначается принципом "работать с партнером через себя".

Так тренируется расширенная форма внимания в динамике взаимодействия.

А вот все остальное: синтез именных я в единое осознаваемое Я, просветление - это как Бог даст.



 "Предельная философия"-по нашему,по простому-понятно! ))) А выше изложенное как тренировка понимания возможных вариантов описания.

 

1

 


Для того чтобы научится драться необходимо обратится к профессионалу, который сможет не только показать и обучить технике боя, но и разъяснит философию, которая является фундаментом любого боевого искусства. Только после постижения духовной стороны битвы, можно приступать к изучению её физической части.

 

Как быстро накачать мышцы



Мы рады предложить вам уникальную методику, которая поможет вам накачать мышцы в самые кратчайшие сроки. Методика разработана врачами, диетологами и профессиональными бодибилдерами это дает вам гарантии того, что ваша мышечная масса будет нарастать быстрыми темпами.


ПОЛНЫЙ КУРС -  


Как научится драться на улице
Как научится драться дома
 



Для того чтобы быстро накачать мышцы, необходимо отдавать этому все свое свободное время. Регулярные, в течение месяца, занятия в тренажерном зале, способны значительно преобразить рельеф вашего тела.

Как научится драться на улице, дома. Накачайте мышцы в домашних условиях!

 
(c) 2016 Boevoy-DUX.ru :: sitemap to bot