Смотрите внимательно и до конца и вы поймете для нужна самооборона!

 

Надо уметь драться и быть готовым к встрече с врагом. Наш полный курс поможет вам овладеть основными приемами самозащиты и психологической подготовкой. Буквально за 2-3 недели вы научитесь драться и будете морально готовы. 

В современном мире просто необходимо уметь постоять за себя, поэтому вопрос – как научиться драться, возникает в голове каждого, кто осознает эту необходимость. Ответом на этот вопрос, чаще всего бывает банальное – качай мышцы. Но мало иметь накаченную мускулатуру нужно уметь ею пользоваться при необходимости. 

Научиться драться в домашних условиях

Как научиться драться на улице

Как быстро накачать мышцы.


 

Типы противников в кикбоксинге

 



 Типы противников в кикбоксинге
В. Н. Клещев
Важнейшей составляющей тактической подготовки является приобретение, наработка умений вести бой против противников различных стилей, типов. С этой целью тренеры и спортсмены выделяют для себя разное количество типажей противников, используя для этого самые различные признаки. Приведем наиболее известные из них.

Кикбоксер силового типа
Его поведение в бою сводится к атакам, предпринимаемым без достаточной подготовки. Действия такого бойца подчинены установке сокрушить противника, одержать победу любой ценой, нанести как можно больше ударов, не щадя себя, пренебрегая защитами. В бою с таким противником важно, используя свои преимущества, не поддаться соблазну жесткого обмена ударами, избегать жесткого силового боя, не задерживаясь на дистанции обмена ударами. С этой целью широко используют клинч, подсечки, ближний бой, в котором «силовики», или «драчливые боксеры», часто беспомощны.

Кикбоксер, предпочитающий искусное обыгрывание противника
Действия таких спортсменов направлены на то, чтобы исключить грубый обмен ударами, максимально обезопасить себя, нанося удары лишь в моменты неготовности противника к активному противостоянию (промахи, потеря равновесия, отсутствие защиты, усталость и др.). Такому бойцу стараются навязать жесткую, силовую борьбу, обмен ударами, высокий темп боя, которые не позволяют ему реализовать свои преимущества в «обыгрывании» противника. Другим вариантом действий против такого противника является рваный темп боя, частая смена дистанций, переход от работы одиночными ударами к серийным боевым действиям, повторным атакам, ближний бой. Очень важно утомить такого кикбоксера. При этом он теряет свои основные качества: быстроту, точность, уравновешенность.

Кикбоксеры - «темповики»
Бойцы этого типа стараются навязать противнику высокотемповой бой, которого тот не может долго выдержать. За счет практического отсутствия пауз в боевых действиях «темповики» лишают противника возможности организовать рациональное противодействие, лишают его возможности действовать в привычном ритме боя, реализовать наработанную им схему боя. В бою с «темповиком» важно набрать максимум очков в первых раундах, пока темп боя еще не взвинчен до максимальных величин. В дальнейшем широко использовать клинчи, разрыв дистанции, шаги в стороны. Начинать атаку или контратаку первым и тут же разрывать дистанцию, уходя назад, в стороны. Применять клинч. Снизить или сбить темп боя, погасить наступательный порыв «темповика» помогают подсечки.

Кикбоксер - «нокаутер»
Его действия направлены на создание и реализацию ситуаций для нанесения решительного нокаутирующего удара. В данном случае нужно попытаться навязать противнику несвойственный ему темп боя, дистанцию, рисунок боя и как можно меньше времени находиться на дистанции основных ударов противника, чаще менять темп боя, дистанции, широко применяя клинчи, подсечки, атаки в разные уровни: верхний, средний, нижний. Следует помнить, что «нокаутер» после сильного удара застаивается, и это удобный момент для нанесения ударов. В бою с ним важно не пропустить момент его «прицеливания», исходного положения для удара. Не давать «прицелиться». Все время быть в движении и неожиданно атаковать.

Кикбоксер - «универсал»
Спортсмены этого типа достаточно уверенно ведут бой и в стиле «нокаутера», и в стиле «игровика», и в стиле искусного обыгрывания противника. Эти спортсмены очень часто обладают сильным ударом, уверенно действуют на всех дистанциях, подвижны, разнообразны. Они обладают очень широким арсеналом средств техники, тактических приемов. Основное направление здесь - выявить излюбленные приемы, дистанции и противопоставить ему свои излюбленные приемы, контрмеры, «передумать» противника, нейтрализуя и сковывая его свободу и инициативу, не давая ему пользоваться имеющимися у него наработками. Заставить действовать по вашим правилам и на ваших условиях. А также чаще, в случае необходимости менять их (эти условия). Важно лишить противника психологического равновесия, собранности, готовности действовать р



 Кикбоксер-левша
Эти спортсмены ведут бой в правосторонней стойке. Их основной особенностью является наличие сильного удара левой рукой и левой ногой. Наиболее типичным вариантом действий против них является движение влево, заходя за правую руку и уходя таким образом от ударов сильнейшей левой рукой и левой ногой. Параллельно с этим рекомендуется чаще атаковать ударами с правой руки или ноги в голову и туловище.

Кикбоксер высокого роста
Эти спортсмены представляют собой большую цель и, как правило, несколько медлительны в своих действиях, менее реактивны, мало работают сериями ударов. Их длинные конечности особо выигрышны при бое на дальней дистанции. При работе с ними нужно быть подвижным, чаще менять дистанции, однако важно и не растратить слишком много сил в этих перемещениях. Чаще входите в ближний бой, старайтесь заставить своего противника пятиться назад, перенести вес тела на пятки. Из этого положения ему будет очень трудно наносить удары.

Кикбоксер, работающий в закрытой стойке
Это стойка, в которой спортсмен закрыт по максимуму, сгруппирован. Он действует из этой стойки, в основном двигаясь на противника, и открыт лишь в тот момент, когда сам наносит удар. В бою с таким противником надо полагаться на скорость, не наносить до наступления усталости противника сильных ударов, чтобы не застояться во время или после удара и не пропустить самому удара. Чаще менять дистанцию боя, атаковать во все уровни, использовать подсечки, сбивающие темп и движение вперед. Важно не откидывать голову назад и не переносить вес тела на пятки, отклоняясь назад при давлении на вас противника в ближнем бою. Желательно заканчивать боевой эпизод ударом с шагом в сторону, уклоном, заходя за спину противника и в моменты его неготовности, и когда он открывается наносить удары, и тут же снова уходя или клинчуя.

Кикбоксер, стремительно бросающийся в атаку
Это достаточно часто встречающийся тип противника. Его цель - зацепить противника сильным ударом, подавить его шквалом, заставить испугаться, поддаться панике и прекратить сопротивление. Эффективными контрмерами являются шаги в стороны с контрударами, встречными ударами, уклоны и шаги в стороны с целью «провалить» противника. Если это не удается, то после встречного удара нужно клинчевать и после команды «брэк» или «стоп» продолжать ту же игру.

Кикбоксер, много работающий ближней к противнику рукой (джебы) и ногой
Против противника такого типа нужно работать в закрытой стойке, чаще входить в ближний бой, заставлять его пятиться назад. Чаще проводить встречные и ответные контратаки на его джебы; сокращать дистанцию, делая невозможными и неэффективными его удары передней рукой и ногой.

Кикбоксер, много работающий в контратаке
Здесь можно постараться заставить противника атаковать самого за счет финтов и вызовов на удар и контратаковать его, таким образом заставив его делать несвойственную ему игру. Второй вариант - атаковать самому, но с задачей перехватить контратаку противника. И третий вариант - тактика постоянного наступления, навязывания высокого темпа боя, нарушение его привычного течения. Нужно заставить противника пятиться от вас. Из этого положения контратаковать вас будет очень сложно. Важно не давать противнику собраться, набрать дистанцию, занять привычное стартовое положение для ведения эффективных боевых действий, «развалить» его.

Кикбоксер низкого роста
Старайтесь его держать на той дистанции, на которой его удары не могут причинить вам существенных неприятностей. Чаще атакуйте, заставляя его пятиться, и пресекайте все его попытки сблизиться с вами жесткими встречными или ответными ударами, подсечками. Если он бросается на вас, то помимо контрударов (встречных или ответных), используйте шаги в стороны, уклоны, и продолжайте снова теснить его, постоянно угрожая ему и проводя ложные или действительные удары. Занимайте середину ринга, заставляя противника много двигаться и утомляя его этим. Сами же будьте максимально собраны, точны, рациональны.

Подвижный кикбоксер
Наиболее рациональным будет загнать его в угол и



 Подвижный кикбоксер
Наиболее рациональным будет загнать его в угол и к канатам ринга, ограничивая его подвижность. Иногда нужно перестать за ним гоняться и сосредоточиться на моменте, когда он сам выйдет на нужную вам дистанцию в результате своих перемещений. Хорошим оружием против подвижного противника являются подсечки.

Кикбоксер, предпочитающий атаковать руками
С кикбоксером, предпочитающим атаковать руками, лучше вести бой на дальней дистанции, держа его на расстоянии, с которого его атаки будут неэффективны. Делать это лучше за счет ударов ногами, останавливающих или предупреждающих его сближения с вами, выход его на ударную дистанцию. Помимо этого следует активно применять клинчи и подсечки.

Кикбоксер, хорошо владеющий ударами с ног
Такому кикбоксеру лучше противопоставить бой руками, ближний бой и среднюю дистанцию. Незамедлительно уходите с линии его атаки, с дистанции ударов ногами, чаще смещайтесь, меняя свое местоположение относительно противника. Не старайтесь после атаки или другого боевого эпизода (встречный бой, ближний бой и др.) уходить назад - вы попадете как раз под удары ног противника. Много работающий ударами ног кикбоксер не может дать высокий темп боя, т. к. удары ногами отличаются большей амплитудой, менее быстры, менее экономичны и очень дорого обходятся наносящему их в энергетическом отношении.

Избегайте ударов противника ногами в одно и то же место, повторяемых достаточно часто: по ногам, плечам, предплечьям. Это может быстро вывести из работы ваши ноги, т. е. обездвижить вас и сделать неподвижной мишенью или вообще лишить возможности стоять на ногах или сделать невозможной работу рукой. В результате ряда пропущенных ударов ногой она (рука) может быть лишена возможности функционировать эффективно.

Кикбоксер, предпочитающий прямые удары руками и ногами
Старайтесь уходить в стороны с линии атаки за счет шагов в стороны, уклонов, смещений. Одновременно со смещением в стороны или после него контратакуйте круговыми или прямыми ударами руками и ногами, заходя за спину противника.

Кикбоксер, предпочитающий круговые удары руками и ногами
Такого спортсмена лучше держать на дистанции, встречая и останавливая прямыми ударами рук или ног. Такой спортсмен, работая размашисто, быстро устает, не может дать высокого темпа боя, между его ударами достаточно длительные паузы. Тем не менее здесь весьма велика возможность получить удар по спине, затылку.

Необходимо отметить особо, что приведенные нами типы противников в кикбоксинге, заимствованные из самых разных источников, где они описываются на основании личного опыта тренерской и судейской практики и т.д., в ряде случаев пересекаются, дополняют друг друга. Они отражают степень и особенности осмысления ударных единоборств, приоритеты и опоры в тактической подготовке, направления поиска путей эффективной работы со спортсменом. В известном смысле они отражают индивидуальность подхода тренера и спортсмена к тактической подготовке.

Выделение существенных особенностей в поведении противника и нахождение эффективных способов противодействия составляет основу тактики кикбоксинга. Эта задача требует творческого подхода, наблюдательности, знания типичных ситуаций и способов решения типичных задач. Поэтому в целях совершенствования возможностей тактической подготовки необходимо выделять, группировать, классифицировать возможные варианты событий и последовательно, систематично нарабатывать соответствующую систему действий в той или иной обстановке. Именно эта работа - стержень тактической подготовки. В идеале хорошо обученный спортсмен - это тот, кто имел достаточную практику боев с кикбоксерами всех типов, участвовал в соревнованиях самых различных масштабов.

От умения решать широкий спектр типовых задач перекидывается мостик к нахождению оригинальных вариантов тактических решений, обогащающих тактику вида спорта, повышающих его зрелищность.

Рассматривая различные боевые ситуации, необходимо отметить, что в ряде случаев встречаются в бою неравные по силам противники. Один из них быстрее, технич



 Рассматривая различные боевые ситуации, необходимо отметить, что в ряде случаев встречаются в бою неравные по силам противники. Один из них быстрее, техничнее, сильнее. В этом случае нужно постараться быть максимально неудобным для более сильного противника: входить в клинч, менять дистанцию, тянуть время; двигаться так, чтобы рефери как можно чаще становился между вами и т.д. Возможно, более сильного противника удастся лишить душевного равновесия, заставить торопиться, нервничать, и это может дать вам шанс не только свести к минимуму потери, но и выиграть бой.

В одном из боев знаменитому Сонни Листону, абсолютному чемпиону мира среди профессионалов по боксу, попался противник гораздо ниже его по классу. Этот противник тянул время, отвлекал Сонни от боя, нарушал правила, пытался с ним разговаривать и т.д., всячески демонстрируя свою беспомощность и нерешительность. Ему удалось усыпить этим бдительность чемпиона. Тут же последовала атака претендента, в результате которой у Сонни оказалась сломанной челюсть.

 

1

 


Для того чтобы научится драться необходимо обратится к профессионалу, который сможет не только показать и обучить технике боя, но и разъяснит философию, которая является фундаментом любого боевого искусства. Только после постижения духовной стороны битвы, можно приступать к изучению её физической части.

 

Как быстро накачать мышцы



Мы рады предложить вам уникальную методику, которая поможет вам накачать мышцы в самые кратчайшие сроки. Методика разработана врачами, диетологами и профессиональными бодибилдерами это дает вам гарантии того, что ваша мышечная масса будет нарастать быстрыми темпами.


ПОЛНЫЙ КУРС -  


Как научится драться на улице
Как научится драться дома
 



Для того чтобы быстро накачать мышцы, необходимо отдавать этому все свое свободное время. Регулярные, в течение месяца, занятия в тренажерном зале, способны значительно преобразить рельеф вашего тела.

Как научится драться на улице, дома. Накачайте мышцы в домашних условиях!

 
(c) 2016 Boevoy-DUX.ru :: sitemap to bot