Смотрите внимательно и до конца и вы поймете для нужна самооборона!

 

Надо уметь драться и быть готовым к встрече с врагом. Наш полный курс поможет вам овладеть основными приемами самозащиты и психологической подготовкой. Буквально за 2-3 недели вы научитесь драться и будете морально готовы. 

В современном мире просто необходимо уметь постоять за себя, поэтому вопрос – как научиться драться, возникает в голове каждого, кто осознает эту необходимость. Ответом на этот вопрос, чаще всего бывает банальное – качай мышцы. Но мало иметь накаченную мускулатуру нужно уметь ею пользоваться при необходимости. 

Научиться драться в домашних условиях

Как научиться драться на улице

Как быстро накачать мышцы.


 

ЧИТАТЬ ВСЕМ.

 



 И всё таки атомная энэргия - она атомная. Хоть в бомбе , хоть на электростанции. Я к тому, что изучая защитный стиль БИ мы должны уметь атаковать, что бы знать, понимать и чувствовать природу атаки. Что бы уметь , нужно уделять этому время на тренировках - и это не будет выход за рамки стиля и айкидо. Просто наше время в котором мы живём (со своей продвинутой информативностью) , ставит новые задачи пред нами. И новые вопросы. И отвечать на них нужно вовремя.



 В Финляндии например, Во всех клубах айкидо отрабатывают боксёрскую двойку, и в спарингах двигаются без всякой палемики....
Для разминки.



 И для них это обычная практика, а мы тут боремся за чистоту стиля... И Такемори сенсей так же прыгал прошлым летом со всеми финиками и вашим покорным слугой на разминке....



 Шоджи Нишио Сэнсэй
Сила необходима для Айкидо как Будо:
Нужно различать природу силы в Айкидо и в Будо в целом. Кроме того необходимо правильно интерпретировать "бу" в Будо. История Японского Будо показывает, что оно развивалось не лучшим образом. По сути, будо для людей - это средство ориентироваться и учиться сосредоточению своей жизни. К сожалению, оно имело тенденцию развиваться в противоположном направлении, вплоть до того, что оно стало означать только самозащиту или нападение. Нам нужно отражать это в своих занятиях будо.

В той степени, в которой Айкидо является Будо, в нём должно, конечно, быть некоторое количество наружной поверхностной силы. К несчастью, многие в сегодняшнем мире айкидо пользуются тем, что в Айкидо нет соревнований и позволяют себе пренебрегать будо-аспектом в своих занятиях. Когда я впервые начал тренироваться в айкидо, почти каждый в додзё имел базовый опыт в занятиях такими боевыми искусствами, как дзюдо, кэндо или карате. Все они пришли в поисках чего-то лучшего, чего-то превосходящего то, что они делали. Кроме того, влияние Основателя было тогда очень сильным, что ещё усиливало атмосферу будо.

Те, кто приходят в айкидо сейчас, не обязательно имеют такой предшествующий опыт и это создало разницу между тренировками тогда и сейчас. Сейчас много учителей, которые говорят, что не нужно даже смотреть на другие боевые искусства, но это большая ошибка. Значение каждого отдельного будо определяется в сравнении с другими будо. Не имеет реального значения, насколько вы опытны в айкидо, если ваше айкидо - чуть больше, чем танец, лишённый всякой практической ценности.

Броски и удержания с ощущением атеми:
Айкидо - это не сорок процентов броски и на шестесят процентов удержания. Вы должны твёрдо усвоить все техники. Далее, во всех техниках присутствует атеми. Однако, поскольку сегодня многие инструктора знают только айкидо, они склонны объяснять атеми в основном на словах, и они что-то упускают. В айкидо, которое я изучал (и которому учу), мы делаем броски и удержания с ритмом и чувством атеми.

Значение тренировок с оружием - "мечи на орала":
В наши дни некоторые инструкторы айкидо заявляют, что тренировки с мечом (кен) и дзё совсем не нужны. Такие заявления смехотворны; ничего не может быть дальше от правды. О-Сэнсэй говорил:"Айкидо - это выражение принципов меча через тело". Поэтому очень странно пытаться понять айкидо без того, чтобы сначала понять меч. Мне кажется, что те, кто заявляют, что в айкидо нет техник работы с оружием, не поняли слов Основателя.

Меч был символом будо в течении тысячи или более лет, но эта история также была и кровавой. В то время как меч символизировал идеалы воина, он, несомненно, также был средством смерти и разрушения. Таким образом, мы развили альтернативный способ мышления. Мы признаём, что меч был и является устрашающим орудием разрушения; принимая это, айкидо связано с превращением этого оружия в полезный инструмент.

"Бу" в будо обычно переводится как "остановить алебарду врага". В айкидо,однако, мы скорее понимаем это как "алебарда остановлена", иными словами, кто-то сам останавливает своё оружие. Обычно будо понимается как путь останавливания врага со стороны, но в айкидо мы предпочитаем интерпритировать это как путь изменения нас самих изнутри.

Размышляя над вопросом "Что такое будо?", мы можем прийти к разнообразным приближениям, целям и процессам, с помощью которых можно описать, как мы тренируемся. В старые времена было сказано, что тренировка в будо - это достижение того, что кажется недостижимым. В айкидо мы смотрим на это по-другому: мы признаём то, что невозможно идти против природы, и не пытаемся преодолеть невозможное силой.

Использование других будо как материала:
Все стили будо постоянно борются в своём стиле за совершенствование. Те, кто практикуют будо, должны постоянно осознавать и понимать природу этих изменений.В таких искусствах, как карате, дзюдо и кендо есть свои положительные моменты, и это может быть



 Использование других будо как материала:
Все стили будо постоянно борются в своём стиле за совершенствование. Те, кто практикуют будо, должны постоянно осознавать и понимать природу этих изменений.В таких искусствах, как карате, дзюдо и кендо есть свои положительные моменты, и это может быть использовано, чтобы обогатить чьи-то собственные занятия будо, принимая их во внимание и делая даже большие усилия. Тот, кто так относится к другим будо, никогда не станут делать пренебрежительных замечаний, таких как: "А,это будо", или "И как они могут так заниматься будо?". Порицают другие будо только те, кто их не практикует; такие люди считают свою деятельность несколько более сложной (может быть, даже немного опасной), в то время как другие вокруг них исследуют очень разные тропы.

Но я думаю, что в каждом искусстве и стиле есть чему научиться, и люди, которые понимают это, смогут достичь большого успеха. У меня есть опыт в карате и дзюдо, и чувствую, что путь меча - центральный, так что отражаю техники и броски без оружия в моих движениях с мечом и дзё. О-Сенсей сказал: "если ваши руки держат меч, то айкидо - это меч, если ваши руки держат дзё, то айкидо - это дзё".

Вот что я тепрь пытаюсь отразить в моих тренировках. Чтобы понять природу меча и природу духа айкидо, мы тренируемся реалистично, "на грани", как будото чтобы одолеть противника в тот самый момент, когда произошёл контакт, но вместо этого мы останавливаемся на расстоянии толщины волоса, ни раня партнёра, ни позволяя поранить себя, а вместо этого используем тренировку как время и место для взаимных размышлений и самоанализа.

Проявлять инициативу:
Я говорю моим ученикам, осбенно самым молодым, стараться выучить как можно больше самостоятельно. Для меня достаточно легко просто исправлять их ошибки, но то, чего они достигают с помощью собственной инициативы и тяжёлой работы, имеет другую ценность, нежели то, чему их просто научат или расскажут. Сам процесс поиска и обучения полон опыта, который станет частью будущего роста. Одно из значений выражения "расширять ки", которое мы так часто слышим в айкидо, - создание такого ищущего ума, такой инициативы. Настоящий поединок происходит в момент контакта. Тренировки с мечом и другим оружием помогут вам понять это очень ясно.

Начиная учиться, люди должны открываться для основ будо, но на каком-то этапе они должны развивать инициативу для поиска собственных ответов. Если это значит стучаться в двери школы карате или дзюдо, или того, что у вас есть, пусть будет так; в этом, конечно, нет ничего плохого, и проверка себя таким образом заслуживает восхищения. Люди, которые чувствуют необходимость изучать другие стили будо, чтобы подтвердить своё намерение через собственный опыт, должны, несомненно, так и делать. Нельзя позволить айкидо превратиться просто в танец. Айкидо по существу является будо, и поэтому его надо практиковать с хорошим пониманием фундаментальных основ будо. Упустить любой из аспектов - удары, броски, работу с мечом, или что-нибудь ещё - значит, на самом деле, оставить айкидо увечным и неполным как будо. О-Сенсей также говорил, что айкидо может быть применено в каждой и любой области будо.




 Ещё недавно я как Дон Кихот атакующий ветряные мельницы ревностно отстаивал на тренировках интересы Айкидо не как СТИЛЯ но как ВИДА. Но это ушло, надоело. И сейчас приходя в зал где практикуют что либо (специально не пишу Айкидо) я что называется кушаю то что дают. Но это не отнимает у меня право иметь собственное мнение на происходящее. А что происходит по большому счёту в мире Айкидо? И не только в Питере а вообще на планете?
А на мой взгляд происходит следующее, с начала девяностых годов в области боевых систем произошли серьёзные изменения акцентов, стал активно развиваться так называемый «смешанный стиль» (это как боевое самбо, укадо и проч.) и это на мой личный взгляд начало конца классических боевых систем, так как они со всей очевидность в комплексе уступают «смешанным стилям» Так вот айкидо вышедшее в своё время из Дайто рю айкидзюдзюцу и плотно замешанное на принципах религии Омото-кё (любовь, мир во всём мире и т.д.) уже при своём создании имела более философскую составляющую, чем прикладной аспект. А сейчас при появлении смешанных стилей - айкидо абсолютно несостоятельно как самостоятельная боевая система. И что бы вы не творили на татами, как бы не готовились к разного рода ударам и прочее, без реальных спаррингов вы никогда не воспитаете айкидоку как бойца, а спаррингов в Айкидо нет. Так что не нужно себя обманывать. В первую очередь себя!!! Айкидо это часть наследия Японской культуры. Это мощная философская база. Это способ работы на своим внутренним миром, одним словом это что угодно, но не боевая система!!! Хотя если вы конечно столкнетесь со среднестатистическим человеком на улице то Айкидо разумеется даст вам некое преимущество, но когда на тренировке начинают разбирать как айкидо работает от боксёрских ударов мне становится смешно, открою вам ВЕЛИЧАЙШИЙ секрет – никак не работает :-))) Боксёр снесёт вам голову и дел то всего и никакое айкидо не поможет. Потому что Айкидока при самых упорных тренировках в течении 20 лет никогда не достигнет такого чувства дистанции с партнёром как боксёр отзанимавшийся всего год. И не забывайте о скорости удара. При отсутствии спаррингов айкидока никогда не подготовится к атаке бойца который провёл уже массу поединков и собаку съел на этом. И правильно заметил Виктор Васильевич что айкидо в том виде в котором оно сформировалось после войны и пошло по миру это Айкидо «пустых ножн» или «пустой кобуры». Это форма без боевой составляющей. И если раньше ещё можно было допустить что если эту форму наполнить боевой составляющее (что к стати автоматически превращает айкидо в дайто-рю тоесть уже не айкидо http://www.youtube.com/watch?v=6PmhwHst4po&featu...) то это будет эффективная система, то сегодня при существовании смешанных стилях это миф.
Но есть несогласные, которые пытаются из Айкидо сотворить, что то типа прикладной рукопашки. Идея изначально абсурдна просто из-за отсутствия, в сотый раз повторюсь, спаррингов. И вот в этом то на мой взгляд больше вреда чем пользы :-( Во первых рукопашка не получится во вторых Айкидо перестаёт быть Айкидо. Это как из велосипеда пытаться сделать гоночный мотоцикл что бы он не уступал файрблэйду или зизеру какому нибудь. Зачем????? У велосипеда другие функции. Если нужна скорость и мощь для этого уже существуют готовые гоночные мотоциклы (смешанные стили) А так велосипед не становится мотоциклом при этом перестаёт быть велосипедом. Вот что творится в мире айкидо. Вместо того, что бы соблюдать чистоту стиля и изучать традиции все пытаются реформировать вид как им кажется на благо!!!! При этом всё чаще и чаще я наблюдаю на семинарах такую картину что реформаторы в погоне за мифической эффективностью тупо не знают элементарных правил поведения на татами, упраздняют в тренировках всё что по их АВТОРИТЕТНОМУ мнению не приносит эффективности чем наносят непоправимый вред Айкидо как виду. Чему они научат своих учеников??? А ведь многие из эти учеников сами в своё время начнут преподавать и при такой педагогической базе уже на втором колене от айкидо остаётся только название. Это печаль



 ......Это печально. И объяснения типа «Время вносит свои коррективы, и мы подстраиваемся под новые обстоятельства» Это просто отмаза, нежелание соблюдать традиции и невежество в области истории стиля и боязнь или физическая невозможность заниматься боевыми видами. Какие коррективы друзья мои???? Что вы собрались корректировать если я в сотый раз вам повторю айкидока не выстоит и минуты против подготовленного бойца. Это аксиома.
Если вас уверяют в обратном это ложь!!! У айкидоки есть хороший шанс в схватке если он пришел в айкидо став до этого мастером спорта в другом виде боевых искусств. Нарисовав поверх своего реального боевого опыта рисунок айкидо он реально может стать машиной смерти, и возможно отличным инструктором айкидо, но его ученики с нуля, как бы ни занимались у него со сколь угодно долго и с какими угодно нагрузками никогда не приблизятся к его мастерству не имея за спиной его боевого опыта, Это факт!!!!
ИМХО
(вот такой у нас форум получается :-))




 И небольшая добавочка про Нишио сенсея, нужно не забывать что он пришёл в айкидо уже отзанимавшись 10 лет дзюдо и имея опыт в карате. И у него айкидо наделось на форму уже подготовленного бойца, а сейчас в зал приходят ребята не имея за спиной НИ ЧЕ ГО!!!! Я как раз о том и говорю, что сколько не преподовай Айкидо, на пустом месте никакого бойца не натренируешь!!!
цитата Нишио:
.....Когда я впервые начал тренироваться в айкидо, почти каждый в додзё имел базовый опыт в занятиях такими боевыми искусствами, как дзюдо, кэндо или карате....

Нишио написал свою статью скорее не об айкидо а о будо в целом, а для него лично айкидо только расширило его будо и по этому, опять же лично для него, будо неразрывно с айкидо. Но сегодня ситуация такова что люди приходящие в зал чаше всего не имеют личного опыта будо и поэтому им нечего расширять. А Айкидо как самостоятельная единица не является боевой системой, о чём в принципе и весь мой монолог. Только на базе чего то.



 Да, Юрий, вот мы подошли к самому главному. Как воспитать айкидоку мы вроде догадываемся и сами воспитываемся))), как воспитать бойца_ тоже вроде путь понятен. Как донести до новичков и не только, что айкидо это часть БУДО? Вы думаете если на тренировках иногда мы будем отрабатывать удары например, то мы по определению уже смешанный стиль? Я так не считаю. Я думаю, что занимающихся это будет обогащать и развивать, снимать страхи и комплексы, лучшать координацию и чувство дистанции. Т.е. мы будем воспитывать и тело и дух. И смешанным видом мы при этом не станем. Что вы думаете?



 Вы уважаемый сенсей меня и не поняли к сожалению совсем :-(((



 Если человек пришёл в Айкидо с багажём опыта из бругих видов единоборств ему не надо ничего ставить у него уже и так всё поставлено, а если он пришёл с нуля то в айкидо ему ничего не поставишь так как во первых не реально без спарингов и отработок ударов а не обозначений и во вторых это уже будет не айкидо :-( Я же говорю есть классные боевые системы там всему научат, для чего измываться на Айкидо пытаясь его модернизировать????



 Никто не пытается модернизировать айкидо, я хотел бы что бы люди развивались разносторонне. Можно всем говорить, что бы шли в боевое самбо, бокс и т.д. Если мы обладаем опытом, то почему мы не можем им делиться на тренировках? Вся загвоздка нашего диалога в том, что я хотел бы уделять некоторое время на тренировках основам других БИ. А вы , Юрий, как я понимаю против этого....



 Алексей, ответь мне пожалуйста на один прямой вопрос. Без если вероятно и всё зависит.
- Как ты считаешь, возможно ли с нуля, без опыта боя за спиной, с помощью лишь Айкидо, без постановки удара и работы в спарингах подготовить человека к бою с представителем смешанного стиля? :-) Это простой вопрос. И если да то сколько на это уйдёт времени/лет? :-))))



 Вся загвоздка нашего диалога в том, что я хотел бы уделять некоторое время на тренировках основам других БИ. А вы , Юрий, как я понимаю против этого....
Нет я не против, я же сказал, с некоторых пор на татами я ем то что дают. И я скорее не против а За то чтобы сохранить чистоту вида Айкидо, я за то что бы айдидо несло не только фитнесс но и некие коррективы в голову обучающемуся, я За то что бы соблюдались традиции которые являются залогом сохранения вида Айкидо.



 Просто я против того что бы вешались транспоранты что айкидо это эффективная боевая система, так как это в современном мире БИ не правда.

 

1 2 3 4 5 6

 


Для того чтобы научится драться необходимо обратится к профессионалу, который сможет не только показать и обучить технике боя, но и разъяснит философию, которая является фундаментом любого боевого искусства. Только после постижения духовной стороны битвы, можно приступать к изучению её физической части.

 

Как быстро накачать мышцы



Мы рады предложить вам уникальную методику, которая поможет вам накачать мышцы в самые кратчайшие сроки. Методика разработана врачами, диетологами и профессиональными бодибилдерами это дает вам гарантии того, что ваша мышечная масса будет нарастать быстрыми темпами.


ПОЛНЫЙ КУРС -  


Как научится драться на улице
Как научится драться дома
 



Для того чтобы быстро накачать мышцы, необходимо отдавать этому все свое свободное время. Регулярные, в течение месяца, занятия в тренажерном зале, способны значительно преобразить рельеф вашего тела.

Как научится драться на улице, дома. Накачайте мышцы в домашних условиях!

 
(c) 2016 Boevoy-DUX.ru :: sitemap to bot