Смотрите внимательно и до конца и вы поймете для нужна самооборона!

 

Надо уметь драться и быть готовым к встрече с врагом. Наш полный курс поможет вам овладеть основными приемами самозащиты и психологической подготовкой. Буквально за 2-3 недели вы научитесь драться и будете морально готовы. 

В современном мире просто необходимо уметь постоять за себя, поэтому вопрос – как научиться драться, возникает в голове каждого, кто осознает эту необходимость. Ответом на этот вопрос, чаще всего бывает банальное – качай мышцы. Но мало иметь накаченную мускулатуру нужно уметь ею пользоваться при необходимости. 

Научиться драться в домашних условиях

Как научиться драться на улице

Как быстро накачать мышцы.


 

Столбовое стояние

 



 Конечно можно было бы ограничиться и вовсе последним принципом , поскольку, если в теле баланс инь/ян, то остальные "пункты" выполнятся автоматически...Но если человек ни разу не получал нормальной информации в чем баланс заключается, то он может неизвестно что себе напридумывать.




 Ага. То же и наоборот - с избытком...
Вот и... баланс :)

В связи с этим надо спросить у старттопика не только о стиле, но и о доступности очной консультации учителя. (?)



 Поэтому и разговор о смысле в первую очередь. А столб, он и есть столб, что в илике, что в Яне, что в Чене, что в цигуне. Это "всего лишь" статическая позиция, при которой выстраивание расслабленного тела происходит за счет баланса тела относительно центра тяжести и натяжения сухожилий .



 Была бы доступна очная консультация, Саша не писал бы здесь. Думаю пока ему хватит информации для осмысления...



 
Информации даже больше, чем я ожидал. Спасибо Николай и Андрей за помощь.
Как правильно сказал Николай, была бы доступна очная консультация, здесь бы не писал (хотя взгляд на один и тот же вопрос с разных сторон, тоже бывает очень полезен).
Столб, на данном этапе появился из-за того, что инструктор сказал, для того чтобы продвигаться дальше требуется добавить к тренировкам столбовое стояние. Теоретические пояснения минимальны, сохранять объединение и дышать низом живота.
Сейчас столб для меня, это возможность понять что такое объединение вообще. Почувствовать что это такое. При всем, при этом, хочется изучить вопрос более глубинно. Так как дело для меня новое, неосвоенное :)

Николай писал: "Это "всего лишь" статическая позиция, при которой выстраивание расслабленного тела происходит за счет баланса тела относительно центра тяжести и натяжения сухожилий ."
Похоже интуитивно, пытаюсь идти как раз в эту сторону.



 13 пунктов-это условия,а цель-достижение фансуна.то есть вытягиванием сухожилий,под действием силы тяжести добиться полного расслабления мышщ,не участвующих в удержании позвоночника в вертикальном положении.Только при их расслаблении можно достичь укоренения и макушечного подвешивания.И стоять времени больше,чем хочется не нужно,так как это не будет способствовать расслаблению.Время стояния и глубина стойки должны увеличиваться постепенно с сохранением комфорта.



 Ой, у меня тоже вопрос про столбовое стояние. Вот стою, тело выстраиваю, за выполнением пунктов стараюсь следить, расслабляюсь - и долго удержаться вот так не получается. Начинает мешать "возбужденность сознания". Сознание начинает прыгать - то "застревает" в какой-нибудь части тела, то какие-то картинки, мысли всплывают.. никак не могу его успокоить... Что с ним делать? Куда его девать ?:)




 А вы,может быть,стараетесь слишком низко стоять,вот и не можете расслабиться.Ноги можно вообще выпрямить,а руки опустить.



 ...то есть вы думаете, что неуспокоенное сознание - из-за не совсем правильного положения тела?... интересно...
А в столбе вообще на чем нужно концентрироваться (к чему сознание "привязывать") - на расслаблении, на дыхании?...



 Спасибо! Стало яснее...
Я не так давно занимаюсь. Мой инструктор на некоторое время уехал из города, я практикую сама и остаюсь один на один с кучей возникающих вопросов :)



 Да, вы правы.
Я, как обычно, хочу сразу все делать правильно. :) Мне говорили примерно то же самое - мол, когда ошибки станут явными (проявленными), тогда и будет что корректировать... :)
Я, кажется, прошла этап "борьбы с возбужденностью сознания" и теперь получается хорошо расслабиться.
Спасибо. Для меня были важны ваши ответы.
...И еще было важно понять, что (если что) я их (эти ответы) смогу найти или получить :)



 ...Последнюю фразу не поняла :))
Про "вопрос-ответ" - помимо информационного аспекта, вопрос может еще являться поиском контакта как такового. Эт я вам как психолог говорю))




 ...и первое также влияет на последнее. )
Контакт и самопознание - две стороны одной монеты.
(в моей проф.области контакт вообще универсальное (базовое) понятие, через контакт приходит опыт и развитие. Контакт - как с внешними объектами, так и с, например, ощущениями, образами, чувствами и т.д.)
Имхо. ))
(эээ... какая, оказывается, "Столбовое стояние" богатая на обсуждения тема :))



 Екатерина, вашим первым вопросом вы начинаете смешивать темы "столбового стояния" и "медитацию в тайцзи". Столб, как начальное, базовое упражнение в первую очередь служит для выстраивания расслабленного тела. Но ни в одном из стилей этим его функции не ограничиваются, поскольку статическая расслабленная позиция дает возможность заниматься куда более глубокими вещами, чем "просто стоять", и вот здесь на первый план выходит работа сознания. Но она невозможна до того, как тело перейдет предел сопротивления новому, непривычному для него состоянию.
Вы пишете о рассеянности сознания, но это совершенно нормальный начальный этап. Преодолевается он практикой медитации. Собственно изюмина всей работы в тайцзи сводится к тому, что бы удерживать сознание в состоянии открытости восприятия, но без зацепок за какие-либо предыдущие/последующие состояния.



 Николай,
ага, спасибо. :)

...А где здесь может быть такая "штука", которая называется "вхождение в покой" (жуцзин)? Или она уже относится к специфической работе сознания, выходящей на первый план после того, как тело привыкнет к новому для него состоянию и способность к выстраиванию тела и расслаблению станет хорошей и устойчивой?

> Вы пишете о рассеянности сознания, но это совершенно нормальный начальный этап. Преодолевается он практикой медитации.
...то есть на начальном этапе "котлеты" отдельно, "мухи" отдельно? (столб и медитация) :))

 

1 2 3

 


Для того чтобы научится драться необходимо обратится к профессионалу, который сможет не только показать и обучить технике боя, но и разъяснит философию, которая является фундаментом любого боевого искусства. Только после постижения духовной стороны битвы, можно приступать к изучению её физической части.

 

Как быстро накачать мышцы



Мы рады предложить вам уникальную методику, которая поможет вам накачать мышцы в самые кратчайшие сроки. Методика разработана врачами, диетологами и профессиональными бодибилдерами это дает вам гарантии того, что ваша мышечная масса будет нарастать быстрыми темпами.


ПОЛНЫЙ КУРС -  


Как научится драться на улице
Как научится драться дома
 



Для того чтобы быстро накачать мышцы, необходимо отдавать этому все свое свободное время. Регулярные, в течение месяца, занятия в тренажерном зале, способны значительно преобразить рельеф вашего тела.

Как научится драться на улице, дома. Накачайте мышцы в домашних условиях!

 
(c) 2016 Boevoy-DUX.ru :: sitemap to bot