Смотрите внимательно и до конца и вы поймете для нужна самооборона!

 

Надо уметь драться и быть готовым к встрече с врагом. Наш полный курс поможет вам овладеть основными приемами самозащиты и психологической подготовкой. Буквально за 2-3 недели вы научитесь драться и будете морально готовы. 

В современном мире просто необходимо уметь постоять за себя, поэтому вопрос – как научиться драться, возникает в голове каждого, кто осознает эту необходимость. Ответом на этот вопрос, чаще всего бывает банальное – качай мышцы. Но мало иметь накаченную мускулатуру нужно уметь ею пользоваться при необходимости. 

Научиться драться в домашних условиях

Как научиться драться на улице

Как быстро накачать мышцы.


 

Принципы силы в Таэквон-До

 



 Многие люди, видя, какой силой обладают занимающиеся Таэквон-До, изумляются, откуда берется эта сила и как её достигают. Если говорить кратко, это возможно, если использовать всю силу, которой обладает человеческое тело, на основе математических и научных методов.
Обычный человек может использовать лишь от 10 до 20 процентов той силы, которой он обладает. Занимающийся Таэквон-До учится использовать эту силу на 100 процентов. В этом смысле занимающиеся Таэквон-До, независимо от телосложения, возраста и пола, не только используют на 100 процентов возможности внутренней силы, но и укрепляют свое здоровье; и в этом нет ничего сверхчеловеческого.
Короче говоря, в проявлении максимальной силы в Таэквон-До важное место занимают принципы: реактивной силы, концентрации, равновесия, управления дыханием, массы и скорости, поставленные на прочную основу научной теории.

Реактивная сила
В соответствии с законом Ньютона, на каждую силу, приложенную в какой-либо точке тела, со стороны тела действует сила реакции, равная приложенной силе и противоположно ей направленная. Так, например, если автомобиль ударяется в стену с силой 2000 фунтов, то и со стороны стены на автомобиль действует сила реакции в 2000 фунтов.
Далее, в соответствии с законом Паскаля, если на одну сторону качелей давить с силой в 1 тонну, то со стороны противоположного плеча будет действовать такая же сила. Поэтому, если на противоположное плечо воздействовать с некоторой дополнительной силой, то в нужном нам направлении сила еще более возрастает. Эта противодействующая сила носит название реактивной силы.
Если в соответствии с вышеизложенным, вы ударяете правым кулаком, одновременно притягивая в противоположном направлении левый кулак, то сила удара в этом случае будет увеличиваться настолько, насколько сильно притягивается левый кулак.



 Концентрация
Эффект воздействия силы удара в результате сосредоточения в небольшой цели еще более возрастает. Если, к примеру, сжать один конец резинового шланга, то сила и скорость истечения воды будет больше, чем в случае, если этот конец будет открытым.
В Таэквон-До концентрация в момент удара передается в большинстве случаев в руки или ноги, иногда в другие части тела. При этом очень важно не концентрировать всю силу удара с самого начала движения, а делать это постепенно, с тем, чтобы эта концентрация достигла максимума в момент касания цели, которую нужно разбить одним ударом.
В противном случае удар будет несильным.
Концентрация находится в обратной зависимости со временем в прямой с ускорением; чем меньше площадь цели и чем с большим ускорением выполняется удар, тем она будет сильнее. Концентрация определяется напряжением, с одной стороны, мышц всего тела, а с другой - выполняющих специальное действие, при этом важное значение имеет напряжение больших мышц поясницы и живота, которые медленнее используемых бьющих частей непосредственно перед жизненно важной точкой тела противника.
Поэтому для достижения максимальной силы удара необходимо сконцентрироваться именно в момент достижения цели.
При этом, поскольку мышцы поясницы и живота больше, чем мышцы рук и ног, то они медленнее последних и ввиду этого движение мышц живота и поясницы должно начинаться раньше, чем рук и ног как в нападении, так и в защите. Однако не должно производится разделения движения мышц каждой в отдельности.

Равновесие
Хотя в спорте вообще уделяется внимание равновесию, в Таэквон-До равновесию придается особое значение, потому что, сохраняя устойчивое равновесие в защите и, конечно, в атаке, можно выполнить смертельный удар, а с другой стороны, не имея равновесия, можно упасть или значительно ослабить силу удара. Поэтому и в атаке, и в защите, независимо от стойки, следует занимать устойчивое положение, в котором будет удобно передвигаться.
В Таэквон-До есть два вида равновесия - динамическая устойчивость и статическая устойчивость - которые тесно связаны с проявлением максимальной силы. Следует к этому добавить, что для достижения максимальной силы удара устойчивость должна сохраняться с момента начала движения и до его конца.
В равновесии большое значение имеют: сила тяжести, положение пятки и упругость коленей; если вес тела поровну распределен на обе ноги, то линия силы тяжести должна проходить через среднюю линию тела; если вес тела приходится на одну ногу, то линия силы тяжести должна проходить через середину опорной ноги. В момент атаки и, конечно, сразу же после неё необходимо восстанавливать равновесие, при этом нельзя поднимать пятку задней ноги, а колени следует сохранять упругими. В противном случае вы не добьетесь максимальной силы ни в атаке, ни в защите.

Дыхание
Хорошее управление дыханием, с одной стороны, способствует повышению выносливости и скорости, а с другой стороны, помогает выдержать сильный удар. В Таэквон-До для повышения скорости во время движения следует задерживать дыхание; так, во время состязания в беге на 100м более быстрым окажется тот, кто пробегает дистанцию на одном дыхании, а не тот, кто часто дышит.
Для достижения максимальной силы необходимо связывать движение и дыхание таким образом, чтобы в момент, когда атакующая или блокирующая часть тела соприкасается с целью, делать короткий выдох, а после этого делать глубокий вдох. Но, когда вы обороняетесь, не допускайте, чтобы вам нанесли удар в момент, когда вы делаете глубокий вдох, поскольку в этом случае даже слабый удар окажется для вас сильным; и наоборот, если вы будете делать короткий выдох.



 Масса
Если занимающиеся Таэквон-До внимательно рассмотрят математическую связь силы, веса и скорости, то они заметят, что в процессе выполнения движения с момента его начала и до момента окончания более важное значение имеет скорость, чем масса; но и масса имеет значение в увеличении силы. Существует два способа увеличения массы: первый - за счет того, что мышцы живота и спины дают дополнительный кинетический импульс рукам, которые скрещиваются между собой; второй - за счет того, что максимально используется упругость коленей - в начале движения бедра поднимаются, а к моменту окончания движения - опускаются.
В результате движения тела сверху вниз его масса увеличивается.
За 2 тысячелетия наука шагнула далеко вперед. Поэтому занимающиеся должны изучать всё, что достигнуто человечеством и использовать эти достижения для увеличения силы.

Скорость
Самое важное место в увеличении мощности играет скорость. Научно говоря F=MA и P=MVV, где сила прямо пропорциональна массе и ускорению. Энергия же пропорциональна массе и квадрату скорости.
В Таэквон-До очень важен этот принцип увеличения энергии. Таким образом, в деле увеличения скорости важное место отводится реактивной силе, управлению дыханием, равновесию, массе и работе мышц спины. При этом движения должны выполняться мягко для достижения максимальной мощности.

 

1

 


Для того чтобы научится драться необходимо обратится к профессионалу, который сможет не только показать и обучить технике боя, но и разъяснит философию, которая является фундаментом любого боевого искусства. Только после постижения духовной стороны битвы, можно приступать к изучению её физической части.

 

Как быстро накачать мышцы



Мы рады предложить вам уникальную методику, которая поможет вам накачать мышцы в самые кратчайшие сроки. Методика разработана врачами, диетологами и профессиональными бодибилдерами это дает вам гарантии того, что ваша мышечная масса будет нарастать быстрыми темпами.


ПОЛНЫЙ КУРС -  


Как научится драться на улице
Как научится драться дома
 



Для того чтобы быстро накачать мышцы, необходимо отдавать этому все свое свободное время. Регулярные, в течение месяца, занятия в тренажерном зале, способны значительно преобразить рельеф вашего тела.

Как научится драться на улице, дома. Накачайте мышцы в домашних условиях!

 
(c) 2016 Boevoy-DUX.ru :: sitemap to bot