Смотрите внимательно и до конца и вы поймете для нужна самооборона!

 

Надо уметь драться и быть готовым к встрече с врагом. Наш полный курс поможет вам овладеть основными приемами самозащиты и психологической подготовкой. Буквально за 2-3 недели вы научитесь драться и будете морально готовы. 

В современном мире просто необходимо уметь постоять за себя, поэтому вопрос – как научиться драться, возникает в голове каждого, кто осознает эту необходимость. Ответом на этот вопрос, чаще всего бывает банальное – качай мышцы. Но мало иметь накаченную мускулатуру нужно уметь ею пользоваться при необходимости. 

Научиться драться в домашних условиях

Как научиться драться на улице

Как быстро накачать мышцы.


 

Энергия

 



 Существует много понимания являения Энергия вообще, и в практике боевых искусств в том числе.
С одной стороны - описанные наукой понятия.
С другой - эзотерические "запугивания" или мистификации.

Я предлагаю в этой теме объединить усилия и собрать все научные определения, дать анализ им и вывести некоторое заключение. Также, порассуждать на эту тему в плане практики боевых искусств, чтобы составить общее понимание, что есть мистификация, а что же в действительности есть энергия и как с неощущаемой или непонимаемой энергией быть, что делать, а что нет, чтобы прийти к нужному ощущению, пониманию и умению ею оперировать.



 Ichigo Kurosaki спросил:
-...Т.е. сначала нужно воспитать в себе дух и путём ... тренировок понять то, что мне действительно нужно?

Ответил:
- Да, надо пестовать дух (шен -кит,, син -яп.)
Основой духа-шен является энергия цзин.
Почвой энергии цзин является энергия ци (ки- яп.).
Значит...?



 Значит терпение и труд являются основой достижения энергии ки?



 Благотворный труд, конечно, да. Если он осознан и происходит с отношением.
Терпение же может быть разным.
Если терпение является как бы выдерживанием тела и ума для настройки, оно позитивно. Это в даосских практиках ещё именуется "выдерживанием формы во времени". Т.е. используется определенный (это важно) период, для настройки желез, органов, мередианов на искомую частоту работы и восприятия.
Если терпение не становится "выдержкой формы во времени" для поднастройки, то оно начинает "сжигать ци" и становится элементом истощения.



 Дмитрий Крашенинников
Как же правильно создать форму?



 Опереться на принципы внутреннего построения формы.



 Дмитрий Крашенинников
Как правильно заполнить энергией форму?



 Форма в кунгфу - это нечто видимое, построенное по законам невидимого. Правильно построенная форма в силу внутренней сопряженности частей заполняется энергией естественным образом.
Вопрос, на самом деле, состоит не в том, как заполнить тело энергией (ее просто прорва!), а что с ней нужно делать.



 Прямо как в финансах. Если провести аналогию, то финансовым директором может быть знающий даосский самомассаж.
1 Энергетические сосуды=Денежные фонды
2 Движение энергии=движение денежных средств
3 Соответственно, самомассаж, как способ распределить энергию между сосудами=действия по распределению денег между различными фондами одной структуры.
4 Все прочие правила применимые к человеку как к определенной структуре могут быть применены и к структуре предприятия. Финансовая структура = структура движения такого вида энергии, как деньги.
Что особенно интересно, человек имеет различные ресурсы. В том числе, не восполняемые, например, время. Какой бы эквивалент этому не установили, этот ресурс не может быть докуплен его обладателем :-)
============
Можно применить и другие бизнес-ходы для человека как для системы. Например, последовательность старт-апа бизнеса такова (обобщим ряд учений на эту тему для простоты):
1 Миссия (зачем вообще это надо?) = зачем жить?
2 Бизнес-идея (центры доходов) = че пожрать, одеть и т.п.?
3 Этапы (по реализации миссии) = родился, вырос, жил, умер...
4 Цели (в т.ч. на каждом этапе) = посадить дерево, вырастить сына...
5 Орг структура = руки, ноги, голова, половые признаки...
6 Фин структура = движение энергии в орг структуре
7 План мероприятий = пойти туда, не знаю куда...
8 Бюджеты = запас здоровья: психологическое, физическое...
9 Конечный план = нарисовать путь до смерти...
10 Контроль и корректировки = не отклоняться и по осуществлении умереть......



 Энергия(от греч. enйrgeia — действие, деятельность), общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи. Энергия не образуется вновь и не исчезает.Один вид энергии может переходить в другой. Все процессы в природе, где как бы происходит исчезновение энергии, представляют собою превращение одного вида энергии в другой, кинетическую в потенциальную и тому подобн., но общая сумма мировой энергии остается неизменной. Понятие Э. связывает воедино все явления природы.
---определение из словарей и энциклопедий.



 энергия чи в боевых искусствах, это нечто совершенно реально ощущаемое,с конкретным проявлением. Тот кто чувствовал и видел проявления не перепутает ни с чем;)Если нет конкретного чувствования и определения энергии то - ЧЕМ МЫ ФОРМУ ЗАПОЛНЯЕМ ? Представлениями о энергии? ;))
Безусловно без правильно выстроенной формы говорить или тем более работать с энергией- в лучшем случае "носить воду в решете":))
Одной из отличительных особенностей работы в т.н. внутренних школах является определение данное Чжан Сан Феном "мысль ведет чи, чи ведет ли(силу,движение)"Т.Е. не зная проявлений чи, мы ведем опять мысль и так по кругу %( ,Интересно, что в определении совершенно явно дается первоочередность: "мысль ведет чи" , а не например "мысль создает форму а форма создает условия для возникновения энергии", т.е. все таки мысль ведет СНАЧАЛА ЭНЕРГИЮ, которая потом создает форму...Далее полученная форма путем различных преобразований трансформирует энергию чи в цзин и шень.
Создание сначала формы а потом энергия , скорее это принципы работы внешних школ?



 Если есть абстрактные понятия и законы развития, применимые ко всему, то во всем есть и то, что им следует. С этой точки зрения энергией можно назвать всё воспринимаемое
-----------
2Ольга: пойдем "до конца" - как ученые пришли к такому выводу? Они ведь не измеряли линейкой и весами всю энергию Вселенной каждый момент, чтобы сделать утверждение :-)))
-----------
2Нинзя: с изложенной точки зрения любое ощущение попадает под определение энергии? Что есть проявление энергии, а что нет?
-----------
Еще вопрос, ответ на который интересно узнать: зачем вводится понятие энергии?
Складывается впечатление, что очень часто оно используется с очень разными определениями и привязками, несмотря на то, что слово одно и тоже. С другими словами, с "чесноком" например, так ведь не происходит :-)



 чтобы ученик не заблудился "в потоках энергии" :) есть другое выражение "искусство передается с руки", другими словами - если не знаешь как выглядит проявление энергии не нужно себе фантазировать.Все равно не угадаешь:) Слишком много в нас различных ощущений, чтобы суметь выделить из них те с которыми нужно работать.Поэтому и говорят "не опирайтесь на ощущения".Подразумевается видимо "все равно нужное сами не найдете". Показать и продемонстрировать и естественно передать может ТОЛЬКО тот кто этим реально владеет и никакие спекуляции словами, теперь меня не собьют :))
Могу кинуть кучу ссылок на ролики в которых видно внешнее проявление внутренней энергии...но по моему печальному опыту ни к чему полезному это не приводит:(( Тут же начинается "а ты там был?", " а я все равно не верю!" " а если лоу кик по голени?" " а там одного деда замочили!" :)))))))
Так как..будем ролики смотреть? :)))))



 Думаю, что понятие "энергия" введено не случайно
1.Потому, что она есть и она реальна, а не абстрактна
2.во вторых, потому что это понятие абстрактно :))) и за счет этого можно абстрагироваться от привычных ощущений. Таким образом выделить действительно реальное ощущение.При помощи того, кто знает на что обращать внимание и может это видеть, естественно.
3.в третьих внутренняя работа - это работа с ЭНЕРГИЕЙ. А не только с внутренними усилиями.Которые чаще являются тонкой внешней работой мышц и сухожилий.



 2Кirill
Наверное, энергия есть независимо от нашего восприятия? Но конечно, для нас она актуальна, когда мы ее воспринимаем.

2Нинзя
А если мы ее и не воспринимаем, мы же живем - например, дышим, потребляем еду и воду, - и энергия поступает вне зависимости от того, чувствуем мы ее, вдохнув или съев чего-нибудь, или нет.
Наверное, чувствование энергии становится актуальным для нас, когда мы хотим сознательно ее направить на что-либо?

2Кirill
Я не знаю, измеряли ли ученые энергию во вселенной:)). По-моему, они обычно выводят теории, а когда какую-либо принимают как истинную, то на ней как на базе строят уже все другие теории. Тут конечно интересен был бы комментарий ученого, так ли это. И как вывели заключения по энергии, которые теперь используются в словарях.
Но, вот, судя по каким-то бытовым примерам, которые удается проследить, теория сохранения энергии вполне подтверждается. И она вполне гармонирует с концепциями еще более древних ученых - даосских, которые сформулировали так называемую теорию инь-ян, суть которой также -сохранение энергии и взаимный переход одного его качества в другое.

 

1 2 3

 


Для того чтобы научится драться необходимо обратится к профессионалу, который сможет не только показать и обучить технике боя, но и разъяснит философию, которая является фундаментом любого боевого искусства. Только после постижения духовной стороны битвы, можно приступать к изучению её физической части.

 

Как быстро накачать мышцы



Мы рады предложить вам уникальную методику, которая поможет вам накачать мышцы в самые кратчайшие сроки. Методика разработана врачами, диетологами и профессиональными бодибилдерами это дает вам гарантии того, что ваша мышечная масса будет нарастать быстрыми темпами.


ПОЛНЫЙ КУРС -  


Как научится драться на улице
Как научится драться дома
 



Для того чтобы быстро накачать мышцы, необходимо отдавать этому все свое свободное время. Регулярные, в течение месяца, занятия в тренажерном зале, способны значительно преобразить рельеф вашего тела.

Как научится драться на улице, дома. Накачайте мышцы в домашних условиях!

 клипсатор ручной для колбасы бу купить,valberg asm-90т el,apple airpods pro 2 купить в спб
(c) 2016 Boevoy-DUX.ru :: sitemap to bot